События в «Нашем доме» следуют одно за другим. В среду в буфете поклонники искусства под эгидой проекта «Около театра»  бурно обсуждали культовый спектакль Эймунтаса Някрошюса «Отелло» а уже в четверг, 25 ноября зрители собрались в мастерской на традиционную встречу  «DramaClub».

24 ноября, в среду в «Нашем доме» состоялась вторая встреча в рамках нового проекта «Около театра».  Одна из его необычностей – зрители до  момента появления в буфете, где происходит действие, не знали, что им предстояло увидеть. В анонсе честно предупреждалось, что просмотр предложенного зрелища займет не менее трех часов, плюс обсуждение.

Пятница. Конец рабочего дня и рабочей недели. Но в театре продолжает пульсировать жизнь. Технические цеха готовятся к вечернему спектаклю,  в репетиционном  зале художественный руководитель, мастер актерского курса колледжа искусств Андрей Сюськин проводит занятия со студентами, а мы заглянем в малый зал – здесь обосновались школьники – участники студии «Театрариум». Но вначале небольшая предыстория.

Режиссер – странник. Счастливчик, погружаясь в просторы мировой драматургии, он может перенестись в любую эпоху или страну, увлекая за собой соратников – готовых к любому перевоплощению актеров. 27 ноября в долгожданной премьере  «Нашего дома» - «Панночка» постановщик Никита Золин  представит всем причастным мистический мир Николая Гоголя.