За чудесами в театр «Наш дом»

До Нового года остались считанные дни. Елки на улицах города припорошены красивым белым покрывалом, снежок поскрипывает под ногами озерчан, спешащих купить подарки друзьям и родным.

Детские сердца замерли в ожидании чуда. И где,  по  вашему мнению,  оно может произойти? Да, конечно же, в театре!  А чтобы в этом убедиться, давайте вместе переступим порог «Нашего дома».

Уже в фойе нас встречает веселый гвалт ребятишек, которые пришли  на сказку. В этот день в театре побывали не только юные озерчане, большой автобус привез на представление и школьников из Каслей.

Отведав снеди в буфете, восхитившись высоченной, украшенной шариками елкой, сфотографировавшись в фотозоне, ребята с замиранием сердца останавливаются у заветной двери в зал, за которой  их ждут чудеса, сказочные приключения и добрый волшебник.

Маленькие зрители уютно устроились в добротных креслах. А на сцене начался спектакль по самой новогодней сказке мудреца и тонкого лирика Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».

12 mesyacev 25 12 21 foto 4

12 mesyacev 25 12 21 foto 2

12 mesyacev 25 12 21 foto 9

Зрители искренне переживали за добрую, работящую падчерицу (Александра Ельцова), и если бы это было в их силах, защитили бы ее от злых и недалеких мачехи (Светлана Евстратова) и ее дочки (Юлия Гусева).

Сцены с взбалмошной королевой (Анна Антонова), с капризами которой не могут справиться строгая классная дама (Анастасия Шевченко) и даже министр (Андрей Сюськин) ненавязчиво напомнили школярам о необходимости учиться. Живописные сцены с двенадцатью месяцами, где в полной мере проявились все театральные эффекты, заставили учащенно биться детские сердца.

12 mesyacev 25 12 21 foto 8

12 mesyacev 25 12 21 foto 5

12 mesyacev 25 12 21 foto 6

12 mesyacev 25 12 21 foto 7

Спектакль завершился под гром аплодисментов. А интермедия «Новогодний экспресс» продолжила путешествие детей в сказку. Главным сюрпризом стало появление самого настоящего Деда Мороза, которое вызвало ликование в зале. Веселье продолжалось, ребята с азартом играли, пели, танцевали.

А потом общались с добрым волшебником, который внимательно прослушал все приготовленные для него стихотворения и песни и наградил каждого юного театрала. Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка охотно сфотографировались со всеми желающими, а финальный кадр с мальчиком, наряженным в костюм доброго волшебника, стал символичным в свете наступающего Нового года.

12 mesyacev 25 12 21 foto 13

12 mesyacev 25 12 21 foto 14

12 mesyacev 25 12 21 foto 12

Чудеса и самые сказочные представления в театре «Наш дом» будут проходить до конца декабря и все новогодние каникулы. Это красивые, вечные, новогодние  сказки, в которых добро обязательно победит зло: «Двенадцать месяцев»,  «Морозко», «Снежная королева», спектакль для самых маленьких – «Солнышко и снежные человечки».

И на этом чудеса не кончатся. Где же им происходить, если не в театре! Детей вновь ждет сюрприз – 8 января их пригласят на премьеру детектива «Потерялся Новый год» режиссера Ирины Костериной. Вместе с героями представления ребята отправятся на поиски волшебного праздника.

Текст: Светлана Гурина

Фото: Владимир Оськин