Озерский театр принимает участие в фестивале "Сцена-2021"

В Челябинской области с 19 по 29 октября 2021 года пройдет 31-й фестиваль театров "Сцена-2021"ю В прошлом году из-за ковидных ограничений «Сцена-2020» не состоялась. В этот раз ничего не мешает нам проводить спектакли на территории Челябинской области с новыми силами. С 19 октября свои спектакли покажут театры в пяти городах: Челябинск, Магнитогорск, Озёрск, Верхний Уфалей и Златоуст.

10 15 Sctena2В этом году на фестивале театральные постановки будут оценивать по 12 номинациям:
    1. Гран-при «Лучший спектакль»;
    2. Лучшая работа режиссера;
    3. Лучшая женская роль;
    4. Лучшая мужская роль;
    5. Лучшая работа хореографа (режиссёра по пластике);
    6. Лучшая работа сценографа (художника);
    7. Лучшее музыкальное оформление спектакля;
    8. Лучшая женская роль второго плана;
    9. Лучшая мужская роль второго плана;
    10. За служение театру;
    11. Художник по костюмам;
    12. Лучший актерский ансамбль.

Особое внимание следует уделить жюри фестиваля "Сцена-2021":
    10 15 Scena GalaxovaОльга Игоревна Галахова приезжает на Южный Урал из Москвы. Она кандидат искусствоведения, доцент, преподаватель кафедры истории русского театра ГИТИСа и кафедры искусствоведения ВТУ им. М. С. Щепкина. Много лет публикует статьи в газеты и журналы о культуре и искусстве, а сейчас занимает пост редактора газеты «ДА» (Дом актера)

10 15 Scena PokorskayaЕлена Ярославовна Покорская – театровед, критик, кандидат искусствоведения, старший эксперт Центра социокультурных экспертиз и эксперт Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Неоднократно входила в состав жюри фестиваля-конкурса индивидуальных актёрских работ имени В. И. Милосердова и фестиваля «Сцена».

10 15 Scena AvdoshinaЕлизавета Авдошина — филолог и театральный обозреватель «Независимой газеты». Много лет оценивает выступления театральных коллективов на различных фестивалях.

10 15 Scena BoguslavskiyМихаил Борисович Богуславский (Челябинск) — журналист, поэт, режиссёр и сценарист. Автор романа, повести, двух сборников стихотворений, участник коллективного сборника стихов.

10 15 Scena PlishkinaЕлена Витальевна Плишкина – молодой поэт из Челябинска. Она победитель и призер поэтических конкурсов, а также всероссийских журналистских конкурсов.

В разные годы Озерский театр драмы и комедии "Наш дом" был дипломантом и удостаивался разных наград фестиваля "Сцена". Среди них:  «За лучший дуэт», «За лучшее музыкальное оформление», «Лучшее актерское трио», спец-приз жюри  "За современное прочтение литературной классики для подростковой аудитории", Специальный приз жюри«За работу с детьми и приобщение их к отечественной культуре», "За лучший актерский ансамбль".

В этом году театр представит на суд публики и жюри спектакль "Лес". Этот спектакль был поставлен в 2018 году режиссером Людмилой Исмайловой (Санкт-Петербург) и художником-постановщиком Ольгой Горячевой (Санкт-Петербург) и был высоко оценен  ведущими российскими театральными критиками.

10 12 les3

Показ спектакля "Лес" состоится 23 октября в 18:30. Спешите, количество билетов ограничено!