Теплый вечер в театральном кафе

Новый проект «Около театра» продолжает радовать и завораживать. В его рамках состоялось уже две баталии фанатов популярной игры «Мафия», любители Мельпомены посмотрели и взволнованно обсудили культовый спектакль Эймунтаса  Някрошюса  «Отелло». И  вновь сюрприз!  25 декабря, когда весь мир отмечал католическое Рождество, на импровизированной сцене в караоке блистало трио «Трое» - Юлия Гусева, Андрей Иодловский, заслуженный артист России Вохобжон  Азимов. И не только они.

Karaoke s Trio 17

Karaoke s Trio 16

В небольшом уютном помещении кафе все было готово для того, чтобы любители пения могли посоревноваться с профессионалами. В лучах прожекторов сверкала мишура, в углу сцены притулилась  елка в виде томной блондинки, в зале расставлены столики с нехитрым угощением.

Пушкин устами Сальери дал рецепт для поднятия настроения: «Коль мысли черные к тебе придут, откупори  шампанского бутылку иль перечти «Женитьбу Фигаро». Трио «Трое» позволило себе подправить классика во второй части этого рецепта. Мужчины помогли дамам открыть пенистый напиток, пробки взлетели в потолок, а затем началась музыкальная терапия. Поющие доктора умело разогрели публику и подготовили ее к выходу на сцену.

Karaoke s Trio 5

Karaoke s Trio 4

Вначале в исполнении трио прозвучало несколько популярных композиций. Затем настал черед зрителей. Под руководством опытных дирижеров,  театралы задорно спели шуточную  украинскую  песню «Ти ж мене пiдманула».

Затем зал поделили на три группы, которые поочередно исполнили каждая свою песню.

Вечер набирал обороты, все  зрители вдохновенно пели, лица озарялись улыбками. Благо, устроители подобрали разнообразный репертуар, хорошо знакомый людям разного возраста. Представилась возможность  и потанцевать под чарующие мелодии.

Karaoke s Trio 11

Karaoke s Trio 10

Наконец, добрались   до вишенки на торте. Зрителям было предложено выступить соло, и самые смелые отважно взяли в руки микрофон. Каждый солист был награжден бурными аплодисментами. Они же стали критерием выбора победителей,  двум исполнителям был вручен заветный приз  –билеты на спектакль «Шикарная свадьба».

Karaoke s Trio 12

Karaoke s Trio 14

Karaoke s Trio 1

Юлия Ахлюстина: - Я первый раз на таком мероприятии, для меня это событие новое и очень интересное. Рада, что удалось победить в этом импровизированном конкурсе. Спасибо всем устроителям и руководству театра, чьими усилиями была создана теплая, праздничная атмосфера.

Сергей Зубов: - В трио «Трое» мне нравится все – энергетика, которая от них исходит, голосовые диапазоны, сценический шарм. Предложенный сегодня формат очень впечатлил, это большая честь – попеть с такими артистами. Настроение отличное, а на призовые билетики с удовольствием сходим на спектакль «Шикарная свадьба», который я еще не видел.

Переполненная впечатлениями публика не торопилась расходиться, рука тянулась к микрофону, не проходило желание еще попеть. Зрители с удовольствием фотографировались с любимыми исполнителями.

Ольга Хороших: - Я приехала из Дзержинска навестить мамочку. Честно говоря, у меня сегодня с самого утра было плохое настроение. И я как – то враз  решила – пойду в театр! Сначала посмотрела «Шикарную свадьбу»  - прекрасный спектакль. В кафе немного опоздала, когда пригласили выйти попеть, застеснялась. А теперь об этом жалею – надо было выйти. Так что еще приду на «Караоке с трио «Трое»!

Как видите, рецепт создания отличного новогоднего настроения очень прост – приходите в театр. Премьерные показы с трио «Трое» продолжатся 26 и 28 декабря. Начало в 20 часов.

Karaoke s Trio 2

Karaoke s Trio 3