Следствие ведет… Снеговик

В эти выходные дни репертуарная копилка театра «Наш дом» пополнилась новогодней сказкой. На сей раз представление для юных пытливых умов и их родителей прошло в популярном жанре детектива.

Poteryalsya novyi god 1

Талантливая и многоликая Ирина Костерина сочинила замечательную историю – «Потерялся Новый год», выступила в ролях режиссера-постановщика и художника. Но и этим не ограничилась, сыграла в сказке кукольного персонажа – ворону, которая высоко сидит, далеко глядит.

Сюжет, вроде бы незатейливый – старенький Дедушка Мороз потерял в зимнем лесу Новый год, а без него – какой праздник? Все персонажи бросаются на поиски, устраивая на сцене веселую суматоху, за которой неотрывно следят детские глаза.

Poteryalsya novyi god 10

Poteryalsya novyi god 4

Роль лесного Шерлока Холмса - Снеговика сыграла впервые выступившая на озерской  сцене, актриса Настасья Малеева. Мудрый и мужественный, всегда готовый защитить  ближнего,  ее герой сразу полюбился маленьким зрителям.  Кроме того, дебютантка сочинила слова для некоторых музыкальных номеров и продемонстрировала прекрасный вокал.

Незаурядный комический талант  проявила Яна Сюськина в роли Зайки. Ее персонаж, пытаясь преодолеть природную трусость и проявить героизм, выглядит очень забавным, и зрители покатываются от хохота.

Хорош дуэт Лисы и Волка. В роли серого разбойника выступает наш новый артист  Ратмир Нигаматьянов, показывая его простоту, которой недалеко до глупости.

В роли рыжей плутовки блистает Светлана Микулицкая. Вот уж где набор ужимок и прыжков, искусства  обольщения, умения выпутаться в любой ситуации.

Poteryalsya novyi god 7

Poteryalsya novyi god 6

Poteryalsya novyi god 8

Несмотря на козни персонажей, которых  просто невозможно назвать отрицательными, такие они милые – все завершилось успешно, праздник состоялся, из-за кулис появилась елочка, дети от души пели и плясали. А потом наперебой рассказывали  Дедушке Морозу, (который в нашем театре самый настоящий!) стихи. Все маленькие чтецы получили сладкие подарки и ощущения счастья от общения с чудесным волшебником.

Мы попросили поделиться впечатлениями от спектакля симпатичную женщину, которая привела в театр внучку.

- Очень понравилось, прекрасная игра артистов. Лиса, хоть и без хвоста, но лиса настоящая – хитрая, ловкая, своенравная. Зайчик тоже получился настоящий,  уморительно смешно поднимающий уши то от страха, то от радости. Снеговик покорил сердце – добрый, большой, вроде бы неловкий, но в целом – замечательный.

Татьяна: - Я привела сегодня пятилетнего племянника. Очень он повеселился на спектакле, от души танцевал и пел. Обязательно придем в театр еще.

Сердца маленьких зрителей добротой и великодушием покорили Снеговик, и, конечно, обаятельный Дед Мороз.

Хотите создать себе праздничное настроение? Приходите в театр «Наш дом» на  премьеру «Потерялся Новый год».

Poteryalsya novyi god 9

Poteryalsya novyi god 5

Poteryalsya novyi god 2

Poteryalsya novyi god 3