Звучит мистическая музыка, распахивается шкаф, из него выходит привидение и направляется в сторону героя, который в смятении валится на пол.

Вы, конечно, подумали, что это фрагмент голливудского триллера, с многомиллионным  бюджетом?  Нет, нет и еще раз нет. Это сцена из премьерного спектакля «Шлагбаум» по пьесе Николая Ермохина, который состоялся в театре Драмы и комедии «Наш Дом» 17 и 18 января.

Завершился год театра, завершается и календарный год. За это  время деятели культуры Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» приняли участие во многих фестивалях и конкурсах. Труд их неоценим, а талант необъятен, и в течение года все награды были названы.

В это воскресенье, 22 декабря театр «Наш дом» представил юным зрителям премьеру спектакля «Мой папа - птиц» Д.Алмонда. Эта динамичная сказка с глубоким смыслом не оставила равнодушным ни одного гостя. По словам режиссера данной постановки Виктории Печерниковой,  если зритель хотя бы немного задумается, что-то почувствует и ненадолго остановится, выйдя из театра, о том, что хотели сказать спектаклем, то это – счастье!

Осталось меньше недели до премьеры новой сказки в театре «Наш дом»! В воскресенье, 22 декабря юные зрители смогут увидеть необычную историю «Мой папа - птиц». Ее автор - английский писатель Дэвид Алмонд - известен как создатель произведений, написанных в жанре магического реализма. В 2010 году он стал лауреатом литературной премии имени Г. Х. Андерсена, вручаемой лучшим детским писателям.

1. Юбилей прекрасной артистки!
    2. «Снежность» в Озерске открылась встречей с большими артистами
    3. XVII благотворительный театральный фестиваль «Снежность»
    4. Станцевать Достоевского
    5. Долгожданный гол, или премьера удалась!
    6. Высокие награды Озерского театра «Наш дом» на фестивале «Камерата-2019»
    7. Штраф для папы
    8. Новая сказка о Кощее и его дочери. Премьера состоялась!
    9. В Озерске прошел концерт Алексея Архиповского
    10. Классика русского балета в Озёрске
    11. БДТ покорил сердца озерских зрителей
    12. Но какой ценою…
    13. Новая жизнь "Театрариума" в "Нашем доме"
    14. «Визит дамы» открыл 72-й театральный сезон!
    15. Гастроли БДТ (г.Санкт-Петербург) с уникальным спектаклем!
    16. «Визит дамы». Работа кипит!
    17. О любви на свежем воздухе
    18. В "Нашем доме" - пополнение
    19. Открытие Театральной студии
    20. Театральное королевство встретило детвору
    21. Творческая лаборатория собирает таланты
    22. Оркестр волынщиков "City Pipes"
    23. "Визит дамы". Начало.
    24. "Музыка ручной работы": 12 октября - концерт Алексея Архиповского