Озерский театр «Наш дом» представит спектакль «Мой папа - птиц» в Москве

В ноябре 2020 года в Москве пройдёт Фестиваль молодой режиссуры  «Артмиграция – детям». Экспертным советом было отобрано всего восемь коллективов-участников со всей России, среди которых Озерский театр драмы и комедии «Наш дом».

artmigratsiya

Театр «Наш дом» является культурным наследием Озерска, а актёры, служащие в нём – настоящие таланты, которых любят и ждут далеко за пределами города. Репертуар театра довольно разнообразен, и в декабре 2019 года он пополнился новой историей «Мой папа - птиц» Д.Алмонда, перевод О.Варшавер. История девочки Лиззи и её папы, девочки-птички и папы-птица. Спектакль о преодолении большого пути для того, чтобы повзрослеть, принять друг друга и найти волшебство в обыденности. Над созданием спектакля трудилась московская команда постановщиков: режиссер Виктория Печерникова и художник Михаил Кукушкин. Спектакль создан на грант по программе «Поддержка театров малых городов» под патронатом партии «Единая Россия».

papa ptits

papa premiera5

Впервые, фестиваль «Артмиграция - детям» прошёл в 2018 году. Проект сфокусировал свое внимание на спектаклях, поставленных молодыми режиссерами для детей и подростков. Благодаря фестивалю его зрители получают возможность увидеть спектакли со всей России и в очередной раз убедиться, что в регионах страны идет яркая театральная жизнь.

Верим, что всё состоится, и мы встретимся в Театральном центре СТД РФ «На Страстном»!