03.04.20 «Терем-квартет» - уникальный ансамбль, существующий 30 лет, предмет гордости россиян и восхищения иностранцев.

Уважаемые зрители! В связи с ужесточением мер безопасности против короновирусной инфекции, концерт Терем Квартета переносится. Дата проведения концерта будет известна после стабилизации ситуации. Приобретенные билеты будут действительны на новую дату, следите за информацией на сайте. Билеты также можно вернуть в установленном порядке.

3 апреля в 19:00 В Озерском театре драмы и комедии "Наш дом"!

856x1200 Terem

«Для меня очень важно было найти в этом ансамбле удивительное абсолютно соединение – огромного профессионализма, музыкальности, озорства, и национальной корневой структуры». (Никита Михалков)

«Для тех, кто никогда не встречался с этой фантастической группой, Терем-квартет – это блестящая, энергичная инструментальная фолк-группа, чья миссия простирается далеко за пределы обычного представления о фолк-группе». (fRoots)

«Любовь, ненависть, ирония, более философские чувства, все они смешаны по-русски в музыке "Терем-квартета", и все это очень духовно…». (The Independent, Великобритания)

"Русский "Терем-квартет" из Санкт-Петербурга – синтез фольклора, классики, поп-шока и позднеромантического пафоса". (Шпигель (Германия)

Петербургский «Терем-квартет» - ансамбль-первооткрыватель, ансамбль-новатор и первый в мире ансамбль-композитор. Своими оригинальными аранжировками и авторскими произведениями, вызывающими восторг у слушателей в разных концах земного шара, «Терем-квартет» взорвал традиционные представления о музыке для народных инструментов и открыл новые грани их звучания. Коллектив впервые вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов, подняв ее значимость на новую высоту. Используя исконно народные принципы музицирования – театрализованную манеру исполнения, коллективность творчества – музыканты создают композиции, близкие и понятные современному слушателю.

С самого дня своего рождения 26 ноября 1986 года музыкальный коллектив с готовностью идет на смелые эксперименты. Содружество с джазовыми и рок-музыкантами, совместные концерты с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, оперные и балетные проекты, выступление на конкурсе «Евровидение-2009» с залихватской версией легендарных эстрадных хитов, участие в показе коллекции Дома мод Chanel «Paris – Moscow» Карла Лагерфельда – все это свидетельство непрерывного творческого поиска, в котором «Терем-квартет» не останавливается и по сей день.

«Терем-квартет» более 60 раз представлял Россию на крупнейших зарубежных и российских фестивалях.

«Терем-квартет» дал более 3000 концертов в более чем 65 странах, в том числе на ведущих сценах мира.

Многое из того, что сделал за свою 30-летнюю историю «Терем-квартет», было сделано впервые:

•  «Терем-квартет» был первым ансамблем, наряду с ансамблем Покровского, который услышала зарубежная публика знаменитого фестиваля Питера Габриэля WOMAD.

•  «Терем-квартет» стал первым ансамблем, который создал новое звучание, соединив музыку на народных инструментах с симфонической. Так появилась грандиозная программа «Бал-маскарад» с симфоническим оркестром.

•  «Терем-квартет» стал родоначальником российского crossover-стиля – стиля, родившегося на пересечении разных музыкальных направлений, и не только музыкальных.