Студия "Театрариум". Первый отчетник

Вот уже на протяжении 4 месяцев ребята из студии «Театрариум» осваивают актерское искусство. Вчера, 28 января в театре «Наш дом» прошел отчетник, на котором  студийцы показали мастерство, которым успели овладеть за столь короткий период.

27 01 20 otchetnik teatrariym 1

Сергей Ахлюстин, мастер курса

Ученики Сергея Ахлюстина, артиста театра «Наш дом» и по совместительству мастера курса в студии «Театрариум», с большим волнением выступили перед публикой. На показ пришли студенты старших курсов и студийцы прошлых лет. Игра воображения сразу полилась со сцены, ребята начали с небольших миниатюр «А если?». Студийцы мерзли на остановке в ожидании автобуса с сомнением «А если не приедет?», резко оказывались на пляже со словами «А если лето, пляж, жара?», нежась на песочке под знойным солнцем, затем плавали под водой и летали в воздухе словно птицы.

27 01 20 otchetnik teatrariym 2

Миниатюра "А что, если он не приедет?"

27 01 20 otchetnik teatrariym 3

Миниатюра "А что, если лето, пляж, жара?"

27 01 20 otchetnik teatrariym 5

Миниатюра "А что, если мы под водой?"

27 01 20 otchetnik teatrariym 6

Миниатюра "А что, если мы летаем?"

Далее каждый из учеников показал сольное выступление на память физических действий и работу с воображаемыми предметами. Ребята надевали вымышленные кеды, мыли полы, подписывали открытку, шили, чистили картошку и даже надевали линзы. Делали они это настолько реально, с детальной проработкой каждого движения, что невольно все начинали им верить.

27 01 20 otchetnik teatrariym 7

Соня Лукиных, "Кеды"

27 01 20 otchetnik teatrariym 8

Милана Байгужина, "Полы"

27 01 20 otchetnik teatrariym 9

Даниил Терехов, "Открытка"

27 01 20 otchetnik teatrariym 11

Алена Теплова, "Линзы"

27 01 20 otchetnik teatrariym 12

Даша Гуралевич, "Шитье"

27 01 20 otchetnik teatrariym 13

Юрий Слободчиков, "Картошка"

27 01 20 otchetnik teatrariym 14

Соня Лукиных, "Уборка"

В завершении отчетника, студийцы создали совместную миниатюру, где показали важность взаимоотношений, дружбы и поддержки. Прослеживалась их сплоченность, они стали маленькой семьей.

27 01 20 otchetnik teatrariym 15

Студия «Театрариум» живет и развивается. Мы желаем ребятам творческого вдохновения, новых умений, и с нетерпением ждем следующего отчетного показа!