Новая сказка о Кощее и его дочери. Премьера состоялась!

26 октября отгремела премьера  сказки «Как Фёдор дочь Кощея полюбил». Спектакль получился отменным, доказательство тому – довольные и счастливые ребята после просмотра.

Не только любопытные родители привели своих детей на премьеру, но и целые школьные классы приходят узнать новую историю о Кощее. Эта страшилка-смешилка, конечно же, больше не о Кощее, а о его единственной любимой дочке Варваре. Да и не о Варваре вовсе, а о любви, возникшей между двумя молодыми людьми. Из названия и так всё ясно. Не ясен лишь сюжет, пока не увидишь спектакль сам!

Андрей Сюськин, артист и художественный руководитель театра «Наш дом» был в этот раз не на сцене, а в зрительном зале, а всё потому, что он является режиссером-постановщиком новой сказки. Он, совместно с художником Ксенией Зимбель, постарался  внести в спектакль больше юмора и современных ноток, путем актуальных шуток и ярких декораций. Ксения Геннадьевна, артистка Озерского театра «Наш дом», на все 100% справилась с этой нелёгкой задачей – одежда, декор и образы получились на высшем уровне.

Замечательно подобран актерский состав, в котором сразу два Заслуженных артиста РФ играют злодеев, это – Вохобжон Азимов и Николай Скрябин. Да и злодеи они больше формально. В спектакле задействовано два состава молодых артистов. В одном Варвару играет Яна Сюськина, а Фёдора – Василий Казанцев. В другом – Александра Ельцова и Никита Макаров соответственно. Сценарий один, но каждый артист вносит в спектакль свою изюминку неповторимой игрой. Колоритные персонажи заставляют окунуться во всё происходящее с головой!

Наша новая сказка понятна всем – и детям и взрослым, ведь эта история о доброте и любви, присущие всем. Никакое вселенское зло не сможет существовать, если есть эти светлые чувства.