Страна без людейstrana bez lydei

Г.Пинтер

Комедия в 2-х действиях

Режиссер-постановщик - Николай Николенко

Художник-постановщик - Маргарита Колмогорцева

Музыкальное оформление - Сергей Гальперин

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

Херст, мужчина за 60 - з.а.РФ Вячеслав Лясецкий

Спунер, мужчина за 60 - з.а.РФ Николай Скрябин

Фостер, мужчина за 30 - Андрей Иодловский

Бриггз, мужчина за 40 - Сергей Гальперин

За четыре десятилетия Гарольдом Пинтером было написано множество пьес, каждая из которых, если и не была "кассовой", то, как правило, становилась событием для английской, да и мировой сцены. По сегодняшний день Пинтер остаётся одним из самых выдающихся и известных английских драматургов. "Страна без людей" - это по существу остроумные размышления о том, может ли писатель, художник что-нибудь изменить в мире. Готов ли он к самопожертвованию во имя творчества, хочет ли променять элитарное затворничество на полную случайностей и невзгод активную жизнь. Действие спектакля разворачивается в просторной гостиной лондонского дома известного писателя. В спектакле нет традиционно четкого очерчивания сюжетных линий и действующих лиц. Поиск истины о самом себе и о других становится ведущим мотивом поведения пинтеровских героев. Внимательному зрителю  в загадочном и окутанном дымкой тайн театральном мире Пинтера откроется живая человеческая боль, притягательная тайна человеческих связей, невыдуманные конфликты, увиденные настоящим художником.

Запись 2003 года.

#1 Ирина Золотова 26.03.2020 22:47
    Спасибо за показ спектакля.
    Цитировать | Сообщить модератору