Гастроли БДТ (г.Санкт-Петербург) с уникальным спектаклем!

3 и 4 октября в 19:00 Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» приглашает зрителей на уникальный спектакль «Когда я снова стану маленьким» по произведениям Януша Корчака. Всего лишь два вечера актерская труппа «Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова» (г.Санкт-Петербург) будет представлять этот исключительный спектакль. Зрители расположатся прямо на Сцене драмтеатра и смогут увидеть всё происходящее как на ладони. Это нельзя пропустить!

BDT afisha

Спектакль — лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2015) в номинациях для кукольного театра: «Лучшая работа режиссера» (Евгений Ибрагимов), «Лучшая работа художника» (Наталья Мишина), «Лучшая работа актера» (Тарас Бибич).

Спектакль — лауреат Российской Национальной театральной Премии «Арлекин» (2015)
    в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера» (Евгений Ибрагимов), «Лучшая мужская роль» (Тарас Бибич), «Лучшее художественное оформление спектакля» (Эмиль Капелюш, Наталья Мишина), «Лучшая работа драматурга» (Елена Чарник)

BDT foto1

Спектакль «Когда я снова стану маленьким» вдохновлен жизнью и творчеством выдающегося польского педагога Януша Корчака. Это история о большом мире маленьких людей, о первой любви, о детской правде во взрослом мире. В десяток потертых чемоданов на сцене спрятан целый город: дома Варшавы, школа, каток, стучащий колесами паровоз… Здесь со своими семьями живут главный герой спектакля Владек и его друзья – обаятельные кукольные персонажи, превращающиеся в настоящих девчонок и мальчишек в руках актера Тараса Бибича.

BDT foto2

Евгений Ибрагимов, режиссер-постановщик:

«Я испытываю большое уважение к автору нашего текста, Янушу Корчаку. Сегодня мы перестали обращаться к наивному театру, а для меня Корчак – это именно наивный театр, поданный с такой детскостью, искренностью, чтобы три поколения зрителей: дети, мамы с папами и бабушки с дедушками, – могли найти в нем что-то свое.

Для детей это всяко будет новым. А вот для бабушек и дедушек опыт нашего спектакля может напомнить прошедшее – тон постановки я старался выдержать немножко в ретро стиле. Мы не делаем спектакль о смерти, не говорим о трагическом финале жизни Корчака. Мне хотелось бы, чтобы наша работа несла свет, позитив. Но, вместе с тем, для меня важно, чтобы люди на секундочку вспомнили эту страшную историю. Потому что, слава Богу, мы сегодня не знаем таких лишений и такого одиночества, какие знали люди в то время.

Впрочем, дети, так или иначе, одиноки, – это еще одна причина, почему наивные детские воспоминания мне дороги. Думаю, сегодня они могут быть очень полезны».

BDT foto3

Премьера состоялась 23 марта 2014 года.

Спектакль для семейного просмотра (6+).

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут без антракта.

Спектакль проходит при поддержке программы «Территория культуры Росатома».

Rosatom logo