Папа-птиц полетел!

В это воскресенье, 22 декабря театр «Наш дом» представил юным зрителям премьеру спектакля «Мой папа - птиц» Д.Алмонда. Эта динамичная сказка с глубоким смыслом не оставила равнодушным ни одного гостя. По словам режиссера данной постановки Виктории Печерниковой,  если зритель хотя бы немного задумается, что-то почувствует и ненадолго остановится, выйдя из театра, о том, что хотели сказать спектаклем, то это – счастье!

papa premiera5

История девочки Лиззи и её папы, девочки-птички и папы-птица. Спектакль о преодолении большого пути для того, чтобы повзрослеть, принять друг друга и найти волшебство в обыденности. Вера и любовь близких помогла вырастить крылья для участия в конкурсе летунов. Столько важного передаёт автор в этом детском произведении. А важное в нашей жизни – это семья, любовь и умение мечтать, лететь как птица!

papa premiera2

papa premiera3

Над созданием постановки работали: режиссер Виктория Печерникова (г.Москва), художник Михаил Кукушкин (г.Москва) и коллектив Озерского театра «Наш дом». Ольга Варшавер – переводчик произведения «Мой папа - птиц» Дэвида Алмонда, лично приедет посмотреть премьеру, а также, 25 декабря проведёт творческую встречу в Центральной городской библиотеке.

papa premiera4

Спектакль создан на грант по программе «Поддержка театров малых городов» под патронатом партии «Единая Россия». Это уже второй спектакль за текущий сезон, созданный по этой программе. А ещё, спектакль уникален тем, что это всего лишь вторая постановка в России по данному произведению. Увидеть подобное ещё где-нибудь – практически невозможно!

papa premiera1

Также, сегодня стартовала Новогодняя кампания для детворы. Сразу после спектакля харизматичный Снеговичек пригласил всех в фойе театра, и ребятня вдоволь повеселилась. Главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка очень обрадовались гостям, пришедшим в карнавальных костюмах, и поощрили их небольшими подарками. Интермедия возле ёлочки будет проходить после каждого детского спектакля все Новогодние праздники.

intermedia 2019 2

intermedia 2019 4

intermedia 2019 5

Ну что-ж, вот и началась радостное предчуствие главного праздника - Нового года! Для всех это приятное время семейных сборов и посиделок, праздник уютный, домашний. И люди родные становятся в эти дни еще ближе! Эту теплоту мы статаемся хранить весь последующий год. Давайте же станем чаще встречаться и будем любить, беречь своих близких! С наступающим Новым годом!