Оркестр волынщиков "City Pipes"

16 ноября в Театре "Наш дом" в рамках программы "Территория культуры Росатома" пройдет концерт Оркестра волынщиков "City Pipes".

Оркестр волынщиков City Pipes, безусловно один из ярчайших представителей кельтской музыкальной культуры в России. Вдохновленные ирландскими и шотландскими мотивами, ребята пошли по собственному пути, доказав, что волынка - инструмент не только самобытный и мощный, но и универсальный. Начиная с 2012 года, брутальные музыканты в стильных килтах виртуозно исполняют бравые марши и протяжные баллады, а также рок-хиты, джаз и классику, авторские композиции и даже русский фолк -  вне зависимости от жанра сыгранная на волынках и дополненная звучанием барабанов музыка преображается, звучит неожиданно и смело, обретая новые, особенные краски.
    citypipes afisha
    Программа “Легенды Ирландии и Шотландии. Волынки и орган” появилась в 2015 году. Музыкантам City Pipes удалось объединить два совершенно разных по настроению инструмента. К мощному, воинственному рёву волынок добавилось торжественное, потустороннее звучание органа. Это сочетание стало фирменным стилем оркестра, и на данный момент City Pipes являются единственным коллективом в мире, который сочетает волынки и орган*. Презентация программы с успехом прошла в одном из лучших органных  залов Москвы - соборе Св. Петра и Павла, и с тех пор её увидели десятки тысяч людей.  *В концертных залах без духового органа оркестр использует электроорган

Встреча в ВК: https://vk.com/event184177768