г. Озерск, Челябинской обл., пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15, 2-68-08

В Озерске прошел IX фестиваль альтернативных театральных форм «Ночь в театре» Согласитесь, что театр сам по себе уже воспринимается, как чудо. Мы приходим сюда, чтобы испытать потрясения, спектр разнообразных чувств, сверить свою жизнь с бытием выдуманных авторами, но таких притягательных персонажей. Уникальный, единственный в России проект «Ночь в театре», который вот уже в 9 раз прошел в нашем городе, и носил название «Страсти по театру» вновь подтвердил эту простую истину. В этом году свои творческие эксперименты представили восемь коллективов из шести городов. Творческий форум совпал со знаменательной датой – 70- летием театра драмы и комедии «Наш Дом».

Театрально-танцевальное шоу «Питер Пэн» собрало полный зал народа, добавьте к этому отсутствие свободных мест даже на балконе. Аншлаг, да простят нас знатоки русского языка, полнейший и безоговорочный, столько желающих оказалось в Озерске погрузиться в пучину самых чистых, самых искренних и ярких эмоций. Мудреть с годами или оставаться вечным ребенком – вопрос практически философский, каждый решает его по-своему. В минувшую субботу, 3 ноября, в театре «Наш дом» может кто-то и задумался крепко над этой жизненной дилеммой, благо повод удачный подвернулся.

С 26 по 29 октября в городе Челябинске проходит фестиваль — конкурс индивидуальных актерских работ имени В. И. Милосердова (I региональный, VI областной). Проект привлек внимание театральной общественности и с 2013 года он стал ежегодным. В последний день проведения фестиваля на сцене Нового Художественного театра, Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» представил «Урок в театре» И. А. Крылов «Басни». По решению жюри фестиваля артисты Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» получили приз в номинации «Лучший актерский ансамбль»! Поздравляем!

В преддверии Международного дня белой трости 15 октября, PR-менеджер театра драмы и комедии «Наш Дом» Яна Мазур встретился с культорганизатором Всероссийского общества инвалидов Татьяной Решетниковой. Общение проходило в тёплой дружественной обстановке, обсуждалось предстоящее совместное мероприятие. 11 ноября члены Всероссийского общества инвалидов г.Озерска и гости из организации Всероссийского общество слепых г.Верхний Уфалей посетят спектакль «Миллионерша из Бразилии, или Тётя, как Вы кстати», который состоится в театре драмы и комедии «Наш Дом»

В спектакле "ЛЕС" театра «Наш дом» очень точно выписаны типажи всех персонажей. У каждого из них своя правда жизни. Режиссер Людмила Исмайлова (г.Санкт-Петербург) профессионально и грамотно подчеркнула черты характеров героев пьесы. Художник-сценограф и художник по костюмам спектакля - Ольга Горячева (г. Санкт-Петербург) создала великолепную декорацию, точно передающую атмосферу действия пьесы.

Театр драмы и комедии "НАШ ДОМ"