г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15 c 10:00 до 18:00

29 сентября Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» откроет 71-й театральный сезон. Уже не первый год театр открывается акцией «День в театре». Грандиозный, двенадцатичасовой марафон, стал еще одной хорошей традицией для театра и зрителей. Каким же будет открытие в этом году?

Сегодня глава округа Евгений Щербаков провел рабочую встречу в театре драмы и комедии «Наш дом» с его директором Вячеславом Максимовым, чтобы лично убедиться, что в храме искусства полным ходом идет подготовка к новому, юбилейному сезону.

Речь шла не о творческой составляющей, а о материальной части. Руководитель муниципалитета сразу прошел в зрительный зал, где идет замена кресел, и с удовлетворением отметил, что комфортность аудитории повышается буквально на глазах: полностью демонтированы желто-красные сиденья из партера, на их место установлены еще пахнущие заводским лаком мебельные изделия.

3 сентября в России официально объявлен – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе за спасение мира от этой страшной чумы XXI века.

1 сентября, после первых звонков и уроков, более 450 учащихся из разных школ города пришли в Озерский театр драмы и комедии «Наш дом». На крыльце театра учеников уже ждали Арлекин и Пьеро. Чтобы попасть в «Наше» Сказочное королевство и познакомится с героями «Наших» сказок, ребятам нужно было стойко выдержать все испытания.

Режиссер Никита Золин из озерского театра драмы «Наш дом» побывал на всероссийском молодежном форуме «Таврида», который является главной площадкой для обмена опытом молодых деятелей культуры и искусства, сообщает пресс-служба театра. Форум проходил в начале августа в Крыму, на нем впервые работала экспериментальная сцена.  В ближайшее время ее показ планируется на одной из театральных площадок Москвы.