Year of Theatre

За пределами "Нашего дома"

"Один певец приехал на гастроли в маленький городок.

Он заломил бешеную цену за свое выступление, уверяя, что его знает вся Россия.

Вечером на его выступлении было всего 10 человек.

Администратор был просто в ярости:

— Ты же говорил, что тебя знает вся Россия?

— Все верно. Это те десять, которые меня еще не знают."

Как хорошо, что этот анекдот не про Озерский театр драмы и комедии «Наш дом»! А совсем наоборот. Артисты нашего Театра регулярно выезжают со спектаклями в различные города по всей России: начиная с близлежащих населённых пунктов и заканчивая другими областями. Про города Челябинской области и говорить не стоит. Каждый месяц в расписании артистов стоят гастроли в Миасс, Снежинск, Верхний Уфалей или Южноуральск. В этих городах зритель уже знает и любит наш Театр. Полный зал собирается за считанные дни.

20.03 GASTROLI zolyshka1

20.03 GASTROLI zolyshka

20.03 GASTROLI vverxtormashkami

В самом начале этого года «Наш дом» показал жителям Снежинска свою премьеру – спектакль «Золушка». В феврале было целых три выезда в разные города: Миасс, Южноуральск и Верхний Уфалей! Нужно отметить, что каждый раз артисты представляют по два спектакля в день, так что и детишки и взрослые могут увидеть что-то новенькое. Так, например, в Миассе прошли спектакли «Дикий» и «Дуры мы, дуры». Зрители, побывавшие на вечернем показе, ещё долго благодарили и приглашали театр «Наш дом» приехать вновь:

«Какой классный спектакль!!!! Мы были просто в восторге, артисты на высшем уровне!!! Театр был с гастролями у нас в Миассе. Я очень пожалела, что не успела купить цветы. Два часа реального позитива, и мурашки по коже в некоторых частях спектакля. ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ ЕЩЕ! СПАСИБО :)» - Наталия

«Огромное спасибо за позитив, улыбки (да что там улыбки - безграничный хохот) и счастье, которое осталось в сердце! Вы очень мощный театр! А режиссеру Никите Золину, у которого вчера был день рождения - пожелания добра, здоровья и восхождения!» - Наталья. г.Миасс

20.03 GASTROLI dyri2

20.03 GASTROLI dikii

Жители Верхнего Уфалея смогли насладиться спектаклями «Где-то на диком западе» и «Персидская сирень». Если спектакль взрослого репертуара зритель мог оценить, написав отзыв на сайт, то ребятня, поучаствовавшая в интерактивном спектакле про Братца Лиса и Братца Кролика, ещё долго весело обсуждала заводных героев:

«Мне больше всего понравился Братец Кролик, потому что он хитрый и ловкий. А ещё он позвал меня на сцену тянуть канат!» - Настя, 2б класс.

20.03 GASTROLI zapad3

20.03 GASTROLI zapad1

20.03 GASTROLI zapad

Так же, в апреле Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» примет участие в программе «Театрально-концертный зал», организованной Министерством культуры Челябинской области.  Напомним, программа стартовала весной прошлого года. Ее цели — знакомство с театральным искусством в малых городах, не имеющих театра и активизация гастрольной деятельности внутри региона. Артисты отправятся в Сатку и будут радовать зрителей спектаклями «Сокровища капитана Флинта» и «Дуры мы, дуры».

20.03 GASTROLI dyri1

Не стоит забывать, что театр «Наш дом» принимает участие во многих фестивалях различных масштабов. Артисты с радостью участвуют в конкурсах и капустниках, получая за это достойную награду – любовь своего зрителя!