г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15 c 10:00 до 18:00

ДЕНЬ В ТЕАТРЕ-2018. Сезон открыт!

29 сентября в Озерском театре драмы и комедии «Наш Дом» состоялось торжественное открытие 71 театрального сезона. По сложившейся традиции сезон открылся акцией «День в театре». Яркие события сменялись весь день, позволяя театру и зрителям вновь встретиться после летнего перерыва.

Первыми гостями театра стали самые маленькие зрители. В фойе их встретили Медвежонок и Ежик, которые окунули ребятишек в мир театра. После увлекательных игр маленькие зрители и их родители познакомились с героями сказки «Давай дружить, Ромашка!» и раскрыли секрет дружбы.

Romashka 2

Вторым событием «Дня в театре» стала премьера «Басни» И.Крылова, в рамках проекта «Уроки в театре». Строгого учителя волнует отсутствие у детей интереса к чтению. Для решения этой проблемы он собирает родителей в классе и предлагает прямо сейчас прочитать басни Ивана Крылова по ролям. Родители сначала воспринимают с неохотой, но позже, они с головой уходят в этот «школьный урок».

На поклоне после урока зрители смогли поздравить артистку Анастасию Борисову, которая стала дебютанткой этого дня.

Borisova Anastasia

Настоящим подарком для зрителей стала встреча с актрисой театра драмы и комедии «Наш дом» Ириной Костериной. Ирина не просто прочитала стихотворения своих любимых авторов, а по настоящему раскрыла свою душу перед преданным зрителем. Такие события – редкая возможность поближе узнать своего кумира.

Птица Феникс по имени Феликс и кошка Тося, после перерыва длинной в сезон, вновь путешествуют по миру со зрителями. Спектакль «Птица Феникс возвращается домой» создан специально для просмотра всей семьей. Незабываемые образы героев спектакля чем-то напоминают наших знакомых, да и нас самих.

Ptitsa Fenix

Ptitsa Fenix 2

Ptitsa Fenix 3

В этот день на сцену вернулся ещё один спектакль – «Яма». Благодаря режиссеру Никите Золину спектакль заиграл новыми красками. Спектакль собрал полный зал и даже не все желающие смогли посмотреть его в этот вечер. «Яма» с обновленным актерским составом и декорациями оставила огромное впечатление. Живая игра актрис заставляла прочувствовать каждую эмоцию и прожить роль вместе с девушками.

Yama

В перерывах между основными событиями зрители побывали в музее театра «Наш Дом». Теперь каждый человек, пришедший в театр, может погрузиться в историю Озерского театра драмы и комедии «Наш Дом», подержать в руках театральную бутафорию и познакомиться с наградами, которые не один год так бережно хранятся.

Muzey

Muzey2

В заключение двенадцатичасового марафона «День в театре» постоянные зрители и работники театра спустились в театральный буфет и провели «чаепитие со сдвигом». За жаркими спорами и обсуждениями насыщенного дня время пролетело незаметно. Зрители смогли поделиться своими эмоциями, которые прожиты за этот день. В завершение чаепития состоялось знакомство с молодыми артистами театра Вадимом Мелковым, Анастасией Борисовой и Никитой Воробьевым.

Vorobyev Nikita

Melkov Vadim