Касса работает c 10:00 до 18:00, кроме понедельника
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15, 2-68-08

По следам 71-го театрального сезона

Когда подходит к концу что-то действительно хорошее, всегда немного грустно. В минувшие выходные Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» опустил занавес и закрыл 71-ый театральный сезон!

свадьба 025

Церемония закрытия 71 театрального сезона прошла сразу после премьерного спектакля «Шикарная свадьба» Р.Хоудона. На радость зрителю, артисты воссоздали самые впечатляющие образы героев этого сезона, вспомнили яркие моменты и спели зажигательную песню.

71 002

71 004

IMG 5511

Интригой вечера стало награждение лучших работников театра почетной премией Бориса Михайловича Дружнова за верное служение театру драмы и комедии «Наш дом». В этом году ими стали: водитель Анатолий Тихонов, осветитель Валентина Симонова, реквизитор Наиля Серова, артистки Ирина Костерина, Анастасия Шевченко и Александра Ельцова.

71 013

DSC03446

DSC03493

Коллектив «Нашего дома» также не забыл о друзьях и просто любителях театра. Директор В.А.Максимов лично выразил благодарность журналистам, фотографам и видеографам за помощь в освещении происходящих событий и ведение архивных фото и видеозаписей жизни нашего драмтеатра в прошедшем сезоне. Мы очень ценим наших талантливых друзей.

71 009

71 012

Немного о событиях, произошедших в этом сезоне, которые запомнятся надолго! 71 театральный сезон открылся фестивалем «День в театре», где марафон спектаклей порадовал публику. Театр отметил свой 70-и летний юбилей, и этот день совпал с проведением IX фестиваля экспериментальных театральных форм «Ночь в театре».

noch

Свои двери распахнул Музей театра, чтобы поделиться с гостями богатой историей и невероятными тайнами.

IMG 4017

«Наш дом» стал уютнее, благодаря новым удобным креслам в большом и малом залах. Теперь зритель с большим комфортом сможет наслаждаться постановками.

IMG 7889

Репертуар Театра пополнился 7 новыми спектаклями: «Давай дружить, Ромашка!», «Басни Крылова», «Лес», «Золушка», «Дуры мы, дуры», «Шикарная свадьба» и «Тесный мир». Очень  порадовало возвращение «Ямы» в новых вариациях.

Также, в труппе театра появились новые молодые артисты: Анастасия Борисова, Никита Воробьев и Вадим Мелков. Ребята легко влились в бурную жизнь театра и даже сыграли далеко не маленькие роли!

IMG 5307

Участие в различных фестивалях занимает у нашего Театра отдельную ступень. «Сцена-2018», «Дебаркадер», «Фестиваль им. Милосердова», «Коляда-Plays», «Морозко-2018», «ТеатрПространствоСвободы» - далеко не весь список проектов и фестивалей, где Озерский драмтеатр был встречен с особой теплотой. «Наш дом» стремительно развивается в самых разных направлениях: артисты принимают участие в мастер-классах у талантливейших людей, а так же, не упускают возможности  самим провести обучение! Гастроли не прекращаются ни на месяц. Артисты порой проделывали длинную опасную дорогу, чтобы представить зрителю нового города наши чудесные постановки.

Великолепное Трио «Трое» как всегда радовали наградами с фестивалей и капустников, а самое главное – создали новую программу «Игра в классики». Хотим напомнить, что в сентябре 2019 года неповторимое Трио будет отмечать юбилей. Раскроем небольшой секрет – будет что-то грандиозное!

08 03 trio

Пьеса «Сборная СССР», режиссера Никиты Золина, вошла в сборник «Первые» и стала гордостью нашего Театра.

9h7fpzPLZmU

Сотрудничество с благотворительной программой «Росток» стало в этом году более тесным. Помимо фестиваля «Снежность», была поставлена театральная постановка «Пасхальные дни», которая теплом и добротой завоевала многие сердца.

Проекты «Нашего дома» только процветают. "DramaClub", который проходит каждый четвертый четверг, собирал аншлаги, а порой читки были похожи на настоящие спектакли!

А пока работа не заканчивается! Летом артистов ждут фестивали, гастроли и постановка пьес. Коллектив театра видит отдачу благодарного зрителя и ждет старых и новых гостей в новом сезоне!

71 022

IMG 1447