г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15 c 10:00 до 18:00

«Лес» рубят – щепки летят?

12 и 13 октября в Озерском театре драмы и комедии «Наш дом» состоится премьера спектакля «Лес» по пьесе Александра Островского.

10 12 les3

Богатая помещица Гурмыжская затеяла сделать три добрых дела. В своё имение она привозит Алексея Буланова, молодого человека без всяких средств, чтобы женить его на своей бедной племяннице Аксюше. Купец Восмибратов приходит сватать своего сына за Аксюшу, в целях личной выгоды. Но именно в этот момент в имение приезжает племянник Гурмыжской, который не появлялся пятнадцать лет, чем вносит смятение в спокойную размеренную жизнь помещичьей усадьбы.

10 12 les4

В комедии «Лес» Островский очень точно описывает изменения в обществе того времени. С крушением крепостного права рушатся патриархальные устои семьи. Дворяне вынуждены искать самые изощренные способы, чтобы жить как раньше. Человек остается один на один с самим с собой.

10 12 les6

Из-за страха перед новым неизвестным будущем люди начинают лгать. Сначала недоговаривают самим себе. От страха не достигнуть понимания в обществе, начинают недоговаривать и врать друг другу.

10 12 les2

Все мелкие страхи и недомолвки со временем превращаются в один огромный клубок лжи, который не так и легко распутать. И во всей этой лжи нет места честному человеку. Потому что если кто-то и осмелится найти правду, то ее в обществе точно никто не признает. В выигрыше всегда останется тот, кто научился говорить красивыми речами и лгать не моргнув и глазом.

10 12 les71

В спектакле "ЛЕС" театра «Наш дом» очень точно выписаны типажи всех персонажей. У каждого из них своя правда жизни. Режиссер Людмила Исмайлова (г.Санкт-Петербург) профессионально и грамотно подчеркнула черты характеров героев пьесы. Художник-сценограф и художник по костюмам спектакля - Ольга Горячева (г. Санкт-Петербург) создала великолепную декорацию, точно передающую атмосферу действия пьесы. Предлагаем зрителю, после просмотра спектакля, ответить на наш импровизированный опрос. А к следующему показу спектакля 10 ноября подведем итоги на странице спектакля на нашем сайте teatr-ozersk.ru. Это будет интересно...)

Премьера!

10 12 les5