г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15 c 10:00 до 18:00

71-й театральный сезон готов к началу!

29 сентября Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» откроет 71-й театральный сезон. Уже не первый год театр открывается акцией «День в театре». Грандиозный, двенадцатичасовой марафон, стал еще одной хорошей традицией для театра и зрителей. Каким же будет открытие в этом году?

11.00 Премьера!
    А.Сюськин
    «Давай дружить, Ромашка!»  3+

09 21 den v teatre6

Сказка для малышей в рамках проекта «Театр на подушках»

У каждого в этом мире есть огромное сокровище – дружба! Что же делать, если друга нет?

Маленькая Ромашка родилась на полянке. Всех зверей она пленила красотойи добротой. В лесу она знакомится с Кузнечиком, Ежиком и Медвежонком. Друзьям предстоит пройти множество интересных испытаний, чтобы понять дружба это сила.

13.00 Премьера!

И.Крылов

«Басни» 9+

09 21 den v teatre5

В рамках проекта «Уроки в театре»

Баснописец Иван Андреевич Крылов известен всем с детства. Яркие персонажи его басен, зачастую доведены до гротеска. И каждый человек узнавал  себя в этих баснях, примеряя положительные качества персонажей, и, часто, отрицательные, стыдливо признаваясь самому себе в этом. Но в этом заключается великая сила искусства -  отражение всех сторон жизни. И тогда проявляется у зрителя другой, более объективный взгляд.

Спектакль «Басни» длится как один школьный урок. За 45 минут зритель успеет окунуться в самые «популярные» и любимые басни, подготовленные нашим Театром.

14.30 «Наедине со всеми» 12+

09 21 den v teatre4

Творческая встреча с актрисой театра «Наш дом» Ириной Костериной

Выходя на сцену, актер встречается один на один со зрителем. Его персонажи так близки нам, но о  жизни и судьбе артиста мы знаем очень мало. В этом году зритель встретится с актрисой театра Ириной Костериной.

Ирина Венальевна окончила Горьковское театральное училище (1980 г.) по специальности артист театра кукол. С 2006 года она работает в Озерском театре драмы и комедии «Наш дом».

Талантливая актриса театра кукол и драмы, режиссер, сценарист и педагог. Ирина Костерина никогда не останавливается в своем творческом поиске, подхватывая любую инициативу, принимая активное участие во всех проектах театра.

Я.Пулинович

«Птица Феникс возвращается домой»

09 21 den v teatre3

Современная сказка   8+

После перерыва длиной в сезон, так полюбившиеся зрителю герои сказки «Птица Феникс возвращается домой», вновь выйдут на сцену.

Маленькая кошка Тося «хорошо» поет и мечтает о славе. И вот однажды случайно она знакомится с прекрасной птицей феникс по имени Феликс. Тося узнает, что Феликс может путешествовать по всему миру, и тогда она вцепляется в его хвост и требует, чтобы он сейчас, сию минуту  отвез ее в Москву! Мечты глупого котенка кажутся фениксу смешными, ведь сам он стремится совсем к другому – полететь навстречу солнцу и сгореть в его лучах…

Тося и Феликс побывают не только в Москве, но и в Париже, и в Лондоне. Они попадут в опасные передряги, их ждут неожиданные встречи, крушение надежд и радость их обретения вновь. И мечты их будут близки к воплощению, только... захотят ли они сами их осуществить?

Начиная с премьерного показа «Птицы Феникс» не утихают разговоры о том, что этот спектакль далеко не только детский. Он поднимает темы, которые будут важны и для подростков, и для взрослых. Самое лучшее – посмотреть этот спектакль всей семьей. Поверьте, потом будет что обсудить.

А.Куприн

«Яма»

09 21 den v teatre2

Бабий message 18+

Пользующийся популярностью спектакль «Яма», не успев попасть в репертуар театра, был заморожен на целый сезон по причине ухода актрис из театра. В 71-м сезоне он возвращается в афишу.

«Яма» - одно из самых нашумевших произведений Александра Куприна, вышедшее в 1915 году. Театр адресует постановку исключительно взрослому зрителю, но, тем не менее, вслед за Александром Куприным посвящает этот спектакль-предостережение матерям и юношеству.

«Чаепитие со сдвигом» 18+

09 21 den v teatre

Диалоги об искусстве

Между театром и зрителем существует неразрывная связь. Каждый работник театра стремится к диалогу со зрителем. «Чаепитие со сдвигом» позволит узнать все новое и интересное, чего вы еще не знали о театре. Это уникальная возможность обсудить за чашкой чая предстоящие события грядущего сезона, задать вопросы, так давно волнующие зрителя и познакомиться с молодыми актерами театра: Анастасией Борисовой, Никитой Воробьевым, ВадимомМелковым.

Итак, «День в театре» готовит множество ярких премьер, событий и встреч, которые запомнятся Вам надолго. Театр в предвкушении встреч со своими зрителями. Мы всегда рады видеть вас в Озерском театре драмы и комедии «Наш дом»!