г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15 c 10:00 до 18:00

Как важно помнить уроки прошлого. День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России официально объявлен – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

09 03 NordOst3

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе за спасение мира от этой страшной чумы XXI века.

В этот день во всех уголках нашей страны с горечью вспоминают жертв, которые погибли от рук террористов, а так же тех работников правоохранительных органов, погибших во время выполнения служебного долга.

09 03 NordOst

За последние 20 лет в нашей стране произошло большое количество страшных террористических актов. Погибли тысячи ни в чем не повинных людей.

09 03 NordOst2

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но предупреждать его возникновение. Только толерантность и уважение друг к другу позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в современном обществе. Это главная профилактика экстремистских настроений.