Уильям Шекспир

Romeo afisha

Ромео и Джульетта
    Трагический комикс (16+)

Сюжет «печальной повести» известен каждому — враждуют два клана. Но главная война в этом сюжете проходит не между семьями, а внутри них. А именно между родителями, знающими, как лучше прожить эту жизнь, и детьми, не желающими жить по старым принципам и устоям, но стремящимися испытать всю эту жизнь по-своему. Конфликт поколений – тема многих веков, и, пока одни не прислушаются к другим, трагедии не избежать…

Режиссер-постановщик – Никита Трофимов
    Художник-постановщик  – Анна Полякова

Хореограф-постановщик - Андрей Иодловский

Музыкальное оформление - Никита Трофимов, Александра Миронова

Аранжировщик - Александра Миронова

Репетитор по вокалу - Анастасия Шомполова

Перевод - Татьяна Щепкина-Куперник

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

Ромео - Василий Казанцев

Джульетта - Анастасия Борисова

Князь - з.а.РФ Николай Скрябин

Отец Лоренцо - з.а.РФ Вохобжон Азимов

Кормилица - Елена Лагодич

Парис - Андрей Иодловский

Меркуцио - Владислав Илюхин

Г-н - Капулетти - Сергей Ахлюстин

Г-жа - Капулетти - Анастасия Шевченко

Тибальт - актер уточняется

Г-н Монтекки - Юрий Костерин

Г-жа Монтекки - Юлия Гусева

Бенволио - Александра Ельцова

Аптекарь - Владислав Илюхин

Спектакль ведет: Надежда Удалова

Премьера – 13 февраля 2021 года
    Продолжительность спектакля – 3 часа с антрактом, Малый зал

#1 Наталья 21.01.2021 14:46
    Пожалуйста, скажите сколько по времени длится спектакль?
    #2 павел емельянов 14.02.2021 19:52
    Спасибо за Великолепный спектакль! Александра Ельцова прекрасна! Анастасия Борисова своей игрой заворожила.... Все молодцы!! Спасибо!!
    #3 Маргарита Шакирова 10.05.2021 01:58
    Скажу сразу: для меня лично постановка спорная, неоднозначная. Однозначен в спектакле «Ромео и Джульетта» от Никиты Трофимова - только сам Шекспир и главный посыл самой печальной повести на свете. Отцы/дети; дочки/матери и... И шекспировское чудо заметно тускнеет за ультрасовременной подачей вечных ценностей. Задаешься вопросом- зачем здесь это все? Безусловно, есть очаровательные находки, считываемые нами, современниками (эпизод с видеозаписью песни Ромео; сюжет с лазерной точкой; реминисценции типа «сегодня будут танцы»... ). Безусловно, яркие актёры театра прекрасны и в этих заданных режиссёром обстоятельствах. Как чуда ждёшь выхода Николая Павловича Скрябина, Андрея Иодловского... Я лично любовалась игрой прекрасной актрисы Елены Лагодич - и в очередной раз убедилась в ее таланте и мастерстве. Только ради того, чтобы увидеть и прожить с ней ее Кормилицу, стоит посмотреть спектакль. Это чудо. Хотелось бы сказать что-то подобное о молодых актёрах, исполнявших главные роли, но... не скажу. В целом - «Ромео и Джульетта» - на мой взгляд - это абсолютно новая работа в русле экспериментальной сегодняшней политики озерского театра. Повторюсь - есть абсолютно потрясающие моменты. Есть абсолютно точная и честная игра актеров. Материал прекрасен, повесть печальна. И это - хорошо.