gusevaАктриса

Занята в спектаклях:

Миссис Мартин - "А была ли певица?", Э.Ионеско
    Наталья Степановна - "Предложение", Д.Сухарев, С.Никитин по пьесе А.П.Чехова
    Донна Амалия д'Альвадорес - "Миллионерша из Бразилии, или Тётя, как Вы кстати", А.Урбанович
    Кинто - «Ханума», А.Цагарели
    Мартирио, Служанка - «Дом Бернарды Альбы», Ф.Г.Лорка
    Сплетница («Жалобная книга»), от автора («Толстый и тонкий», «Хамелеон»), Замблицкая («Злой мальчик») – Антоша Чехонте. «Жалобная книга»
    Рыжая курица – В.Синаевич «Дикий» («Гадкий утенок»)
    Лиза – «Вверхтормашками», К.Драгунская
    Лизанька - «Зойкина квартира», М. Булгакова
    Учитель музыки, танцовщица - «Полоумный Журден», М. Булгаков
    Елена Викторовна Ровинская - «Яма», по мотивам А. Куприна
    Белинда - «Сокровища капитана Флинта», Д.Иванов, В.Трифонов
    Баба Яга - «Иван да Марья», Е. Муравьев
    Марина - "Земля Эльзы", Я. Пулинович
    Г-жа Ланлер - "Дневник Горничной", О. Мирбо
    Наиля – «Дуры мы, дуры», Д. Салимзянов
    Актриса Гранд-Опера – «Птица Феникс возвращается домой», Я. Пулинович
    Мария Ивановна Морозова – «У войны не женское лицо», С. Алексиевич
    Томная – «Басни», И. Крылов

Юлия Владимировна родилась в Иркутске. Окончила Иркутское театральное училище (мастер курса В.А.Дулова). Дебютировала в роли Поросенка в спектакле «Поющий поросенок» по пьесе С.Козлова на сцене Иркутского драматического театра им.Н.П.Охлопкова в 1997 году. В Озерском театре драмы и комедии «Наш дом» служит с 2000 года.

Сокровищница(любимые роли прошлых лет) :

Вера – «В ожидании вишен», В.Бачурин (Сезон 2001-2002 гг.)
    Чаппа – «Остров обезьян», М.Каришев-Лубоцкий (Сезон 2001-2002 гг.)
    Аня – «Вишневый сад», А.П.Чехов (Сезон 2001-2002 гг.)

Режиссура:

Режиссер-постановщик, художник-постановщик, музыкальное оформление - "А была ли певица?", Э.Ионеско (2015г.)

Признание(награды, победы) :

В составе Трио «Трое»:

Гран-при конкурса "Почти Belcanto". Тюмень, апрель 2014г.

Первое место на международном конкурсе актёрской песни "Соломенная шляпка". Пермь, июнь 2013г.
    Гран-при Седьмого всероссийского конкурса актёрской песни им. Клавдии Шульженко. Челябинск, май 2013г.
    Лауреат второй степени на конкурсе "Почти Belcanto". Тюмень, февраль 2013 г.

II место в номинации «Театрализованная песня» на V Открытом межрегиональном конкурсе актерской песни им. К.Шульженко. Челябинск, май 2011 г.

Лауреат фестиваля актерской песни. Н.Новгород, сентябрь 2009 г.
    Лауреат в номинации «Дуэт» фестиваля актерской песни им. К.Шульженко. Челябинск, апрель 2010 г.
    Гран-При фестиваля актерской песни «Соломенная шляпка». Пермь, май 2010 г.
    Премия «Немецкая коза» - фестиваль театральных капустников «Веселая коза». Н.Новгород, июнь 2010 г.
    Лауреат в номинации «Ансамбль» - фестиваль бардовской песни «Лето – это маленькая жизнь». Сочи, июль 2010 г.

Кроме театра в моей жизни:

Семья и музыка.

Анкета:

Юлия Владимировна Гусева

Самый любимый актер, актриса: Джек Николсон, В.Машков, К.Раппопорт, М.Стрип.

Любимый театр, спектакль, режиссер: Э.Някрошюс – все шекспировские спектакли.

Самый любимый киноактер, киноактриса: В.Маковецкий, Малкольм Макдауэлл, Ч.Чаплин, А.Кайдановский и др.

Любимый фильм, кинорежиссер: «Заводной апельсин», «Полет над гнездом кукушки», «Сталкер», «Амели», «Новые времена», «Великий диктатор» и др.

Самый любимый писатель: Н.Лесков, Г.Бёлль, Н.Гоголь, Ф.Достоевский, А.Мариенгоф

Самый любимый поэт: И.Северянин, А.Пушкин, И.Бунин, А.Ахматова, О.Мандельштам.

Любимый художник, картина: Альбер Марке, В.Ван Гог, М.Врубель, М.Шагал, Н.Пиросманишвили.

Любимый композитор, музыкальное произведение, песня: Г.Доницетти, Р.Вагнер, П.Чайковский, ретро, старый джаз.

Любимая телепередача: нет.

Любимый вид спорта, спортсмен/команда: нет.

Любимый цвет, цветок, запах, звук: звук любимого голоса, цвета – весь спектр, цветы – все, запах в книжном магазине, запах моря.

Любимое место в любимом городе: Одного любимого места нет.

Страна, к которой относишься с симпатией: Хочу увидеть максимум, но люблю Россию.

Самая замечательная личность: Серафим Саровский.

Историческая личность, внушающая тебе отвращение: Нерон.

Самый выдающийся человек современности: Любой человек, искренне отдающий себя другим и самосовершенствующийся – для меня выдающийся во все времена.

Идеал мужчины: Сила, ум, интерес к жизни, ответственность, способность к самоотдаче, духовные стремления.

Идеал женщины: Верность, служение, мудрость, умение любить безусловно.

Любимые черты в характере человека: Способность искренне любить.

Отвратительные качества человека: Изворотливость, нежелание развиваться, самолюбование.

Твои отличительные черты: Мне интересно жить и я ничего не боюсь.

Чего тебе недостает: Выдержки.

Каким человеком ты считаешь себя: Искренним, сильным и свободным.

Какое событие стало для тебя самым радостным: Рождение детей.

… а какое трагедией: Разочарование в человеке.

Чему последний раз радовался? Новому, незнакомому доселе фильму.

Что последний раз огорчило? Собственная слабость.

Твое увлечение: Я увлечена самим жизненным процессом.

Твоя мечта: Не скажу.

Ты счастлив? Да.

Почему? Я живу.

За что ты любишь жизнь? За ее разнообразие и непредсказуемость.

Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ? Театр.

Что бы ты сделал в первую очередь, если бы стал главой правительства? Сделала бы решение проблем, связанных с культурой, первостепенной задачей.

Что бы ты сделал в первую очередь, если бы стал обладателем миллиона? Поехала бы путешествовать с детьми.

Чего ты хочешь добиться в жизни: Вырастить детей в честных и благородных людей.

Только для тебя характерное выражение: Один в поле – воин!

Любимый афоризм, изречение: Поймать ускользающую мысль и ткнуть ее носом в бумагу.

Фотоальбом:

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: