Остались последние штрихи

13 и 14 февраля в 18:30 в театре «Наш дом» ожидается премьера спектакля "Ромео и Джульетта" У. Шекспира! Как же символично получилось: в День всех влюблённых сыграть самую известную историю любви.

romeo afisha data

Сюжет «печальной повести» известен каждому — враждуют два клана. Но главная война в этом сюжете проходит не между семьями, а внутри них. А именно между родителями, знающими, как лучше прожить эту жизнь, и детьми, не желающими жить по старым принципам и устоям, но стремящимися испытать всю эту жизнь по-своему. Конфликт поколений – тема многих веков, и, пока одни не прислушаются к другим, трагедии не избежать…

Romeo repeticiya 5

Romeo repeticiya 2

Репетиции начались ещё в прошлом году, и постановка уже готова на выпуск, остались последние штрихи. Режиссёр Никита Трофимов выбрал жанр - трагический комикс, что готовит зрителя к совершенно неклассической постановке. Как и в любом спектакле игра затрачивает массу физических и эмоциональных ресурсов актёров. Откроем секрет, что в "Ромео и Джульетте" будут звучать вживую музыкальные инструменты и песни героев. Это первая серьёзная работа Никиты Сергеевича в театре «Наш дом». Но можно было познакомиться с его вкусом и видением материала на читках весь 73-ий сезон. Нестандартное мышление режиссера, в хорошем смысле, приносит уйму интересных идей. Художник постановки Анна Полякова ловко уловила настрой режиссера. Рабочий союз Анны и Никиты возник уже давно, так что в отличном результате никто не сомневается.

Romeo repeticiya 1

Romeo repeticiya 3

О любви всегда слагались песни, баллады, стихи, создавались повести и романы. Больше четырёх веков в сокровищнице мировой литературы блистает уникальная жемчужина — трагедия Шекспира «Ромео и Джульетта». Как же видит эту печальную повесть режиссер, мы сможем увидеть совсем скоро: 13,14,19 и 21 февраля!

Фото с репетиции спектакля "Ромео и Джульетта" предоставлены художником постановки Анной Поляковой.