Версия для слабовидящих

    68-й театральный сезон

         Двенадцатичасовым марафоном театральных событий и премьер открылся 68-й сезон в театре драмы и комедии «Наш дом». Первыми на одну из главных премьер сезона с самого утра пришли маленькие зрители, их родители, бабушки и дедушки. Перед показом спектакля гостей (а их собралось около 400 человек) встретили актеры театра с интерактивной программой «У Лукоморья».

         Сказочница, Кот ученый и Русалка загадывали ребятам загадки. За правильный ответ - подарочек – бумажный летучий кораблик с пожеланиями от артистов «Нашего дома».

         Летучие кораблики вручали зрителям неспроста. Волшебная сказка, название которой знакомо не одному поколению, засверкала новыми гранями в постановке режиссера Петра Зубарева.

        Петр Зубарев -  основатель театра «Жёлтое окошко» в городе Мариинске Кемеровской области. Он одновременно и драматург, и режиссёр,  и актёр, и исполнитель собственных песен. Неоднократный лауреат театрального фестиваля «Арлекин», участник «Золотой маски».   Такой неординарный и талантливый человек поставил спектакль «Летучий корабль» в Озерске.

        На сцену театра  вышла вся обаятельная команда актеров «Нашего дома»: неунывающий трубочист Иван (Андрей Сюськин), красавица-царевна Забава (Алла Зорина), суетливый Царь (Владимир Микулицкий), властолюбивый и сластолюбивый Полкан (Геннадий Зимбель), добряк Водяной (Николай Скрябин), дружные Бабки Ёжки (Светлана Евстратова, Елена Лагодич, Ксения Зимбель).   В этой постановке собрали  все, что так дорого зрителям: милые сердцу герои, красочные декорации, яркие  костюмы, невероятно красивая история и увлекательные повороты сюжета. В самый острый момент детишки из зала  громко закричали коварному Полкану:  «Не трожь корабль!!! Корабль не трогай!» Стало очевидно, что премьера состоялась – зритель поверил в сказку!

         Праздник продолжился на площади у театра. Всем зрителям раздали разноцветные воздушные шары с бумажными корабликами, и по команде очаровательных Бабок Ёжек их выпустили в небо с дружным возгласом «Земля, прощай! В добрый путь!»

         Желаем театру «Наш дом» в открывшемся  сезоне премьерных спектаклей, верных поклонников, надежных друзей, неиссякаемых источников вдохновения  и новых творческих воплощений. В добрый путь!

    Текст - Н. Колянова, Фото - А.Лешкин.

    Добавить отзыв

    Информация

    Муниципальное бюджетное учреждение культуры Озерский театр драмы и комедии "НАШ ДОМ" (МБУК ОТДиК "Наш дом"). Учредитель - Администрация Озерского городского округа. Дата основания театра: 1948г.

     456784, г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30

    Заказ билетов по тел. 2 - 56 - 15,  2 - 68 - 08

    Заказать билеты можно с 10 до 19 часов, кроме понедельника и вторника

    Противодействие коррупции 

    max
    © 2012-2026 Озерский Театр драмы и комедии "Наш дом"
    Яндекс.Метрика

    Моб. меню