Небо. Сосны. Трио.

В субботу в День России, события, происходящие вот уже месяц на площадке «Летнего театра» в парке достигли своей кульминации. С триумфом и аншлагом  прошел концерт «Массаж души» звездного трио «Трое».

Любимые артисты театра «Наш дом», только появились и еще не успели вступить на площадку, а уже были награждены дружными аплодисментами зала.

12 06 21 Trio 2

12 06 21 Trio 6

Фото: Владимир Оськин

Первая прозвучавшая композиция «Что за сказочная ночь сегодня выдалась…» незримыми нитями связала зрителей и исполнителей, и это теплое единение сохранялось на протяжении полутора часов.

Из всего необъятного наследия музыкальной культуры заслуженному артисту России Вохобжону Азимову, артистам Юлии Гусевой и Андрею Иодловскому  удается подбирать самый изысканный репертуар.

Диву даешься, как органично звучат и соединяются в их исполнении, казалось бы, совсем несоединимые мелодии.

12 06 21 Trio 8

12 06 21 Trio 10

12 06 21 Trio 3

Фото: Владимир Чирков

А  это были ария Магдалины  из рок-оперы «Иисус Христос – Суперзвезда» Эндрю Ллойда Уэббера, колыбельная Клары из «Порги и Бесс» Гершвина, «Нагила хава» и многие другие зарубежные композиции. Артисты не прочь привлечь в ряды полиглотов и уважаемую публику, которая  на этот раз с их подачи подхватила припев песенки на испанском языке.

И совершенно невероятные просторы для творчества открывают русские романсы, в которых звучат и нежность и ирония, а подчас неприкрытый сарказм.

На ура приняла публика и новую придумку артистов – микро-мини перлы, в которых строки известных песен преподносятся с непередаваемой интонацией, вызывая хохот и аплодисменты зала.

Как и положено, в финале артистов искупали в овациях, преподнесли им цветы.

12 06 21 Trio 5

12 06 21 Trio 1

12 06 21 Trio 4

12 06 21 Trio 9

Фото: Владимир Оськин

- Сегодня пели в необычной обстановке, на природе, - поделилась Юлия Гусева. Мы много ездим, бываем в разных местах. Именно сегодня вспомнился концерт на берегу моря в Сочи, где в качестве декорации был закат и огромный солнечный диск, уходящий за горизонт. Пели Чаттанугу и проехавший мимо поезд нам просигналил.

Что касается сегодняшних ощущений  –  все было роскошно, удивительный контакт с залом, замечательный опыт выступлений на природе, который нужно ввести в постоянную практику.

Не было предела зрительским восторгам.

Евгений Войщев: - Я своих коллег люблю, рад в очередной раз с ними повстречаться. Это, как говорят – отпад без наркоза. Такой фейерверк радости, эмоций, просто блеск!

Наталья : -  Я фанат трио «Трое» с первого концерта. Не пропустила ни одного выступления, которые проходили в городе. Это любовь с первого взгляда, с первой ноты. Иду всегда, как на праздник. Заряд  остается на неделю и больше.

Жалею только о том, как быстро, на одном дыхании пролетает выступление. Каждая песня – мини-спектакль.  Уровень высочайший!

12 06 21 Trio 7

Фото: Владимир Оськин

P.S. Мини-гастроли  театра  «Наш дом»  на гостеприимной площадке городского парка завершаются  20 июня. В день закрытия в 12 часов малыши  и их родители  вновь смогут насладиться сказкой  Дж. Харриса «Где-то на диком Западе», а вечером, в 18 часов пройдет спектакль по пьесе Александра Вампилова «Старший сын».

Текст: Светлана Гурина

Фото: Владимир Чирков, Владимир Оськин