В стране детства

1 июня, в День защиты детей театр драмы и комедии «Наш дом» порадовал маленьких озерчан  волшебным представлением.

Сказочные персонажи встретили ребятню еще в фойе, где состоялась интермедия.  Киса Анфиса, Баба Яга, Кикимора отправились со зрителями в веселое путешествие с превращениями.

Разношерстная публика – тут тебе и детсадовцы, и школьники азартно играли, с удовольствием перевоплощаясь и в красивое дерево и в мало симпатичную лягушку. Актрисы Яна Сюськина, Анастасия Шевченко,  Юлия Гусева без всяких внешних приспособлений умело руководили юными театралами, которые в завершение организованно, дружными рядами прошествовали в зал.

1 06 21 DenZaschityDetey 1

1 06 21 DenZaschityDetey 7

1 06 21 DenZaschityDetey 8

1 06 21 DenZaschityDetey 4

Музыкальный спектакль «Иван да Марья», созданный по мотивам русских народных сказок, околдовал  детей с первых минут. Ребята с волнением следили, как герои – царский сын Иван и его любимая – простая девушка Марья находят непростой путь к счастью.  Как и положено, противостоят им злые силы  –  Соловей разбойник, Баба Яга, Кикимора, а помогают добрые  –  царь, Киса Анфиса, богатыри.

На сцене слаженный актерский ансамбль: заслуженный артист России Николай Скрябин, Василий Казанцев, Александра Ельцова, Яна Сюськина, Юлия Гусева, Анастасия Шевченко, Андрей Иодловский, Владимир Микулицкий, Владислав Илюхин.

Яркий колорит представлению придавали многочисленные вокальные и танцевальные номера, музыку для которых написал московский композитор Ким Брейтбург.

Удивляли световые эффекты, яркие декорации, все, что вовлекает ребенка в чудесный театральный мир.

Зрители были переполнены впечатлениями.

1 06 21 DenZaschityDetey 10

1 06 21 DenZaschityDetey 12

1 06 21 DenZaschityDetey 9

1 06 21 DenZaschityDetey 13

1 06 21 DenZaschityDetey 5

Паша, -  Очень интересный спектакль. Больше всего из персонажей мне понравилась Киса Анфиса.

Артем, - Здорово все было, и играли хорошо. А когда актеры пели и танцевали, хотелось встать с места и тоже танцевать.

София, - Когда появились Кикимора и Баба Яга, и все потемнело, я так испугалась. А потом все стало хорошо. Очень понравилась артистка, которая играла роль Марьи.

Людмила Леонидовна, -  Мы привели детей из подготовительной группы шестнадцатого садика. Сегодня у ребят настоящий праздник, они смотрели сказку, как завороженные. И я смотрела, не отрываясь -  все замечательно, ярко и игра артистов и песни и танцы. Спасибо театру.

На представлении побывало 160 детей из городского лагеря школы 24, садиков первого и шестнадцатого.

Артисты театра «Наш Дом» в этот день поделятся волшебной силой искусства и с ребятами города Снежинска, вечером они покажут сказку «Вверхтормашками» в ДК «Октябрь»!

Текст: Светлана Гурина

Фото: Архив театра