Сезон закончился… шикарно!

В театре драмы и комедии «Наш дом» прошел грандиозный вечер, подводящий итоги 73 сезона.

В этом году в работу творческого коллектива внесла свои коррективы  обстановка, происходящая в стране и во всем мире. Тем не менее, капитан театрального корабля Вячеслав Максимов  держал правильный курс и «Наш дом» достойно преодолев все невзгоды, пришел в родной порт победителем.

Зрителям был предложен один из самых популярных спектаклей – комедия английского драматурга Робина Хоудона  «Шикарная свадьба». Пьеса имеет и второе название – «День сурка», а события, несмотря на современные нравы и, порой, откровенный сленг, разворачиваются в строгих принципах классического единства времени и действия, как в бессмертной грибоедовской «Горе от ума».

Zakrytie 73 sezona 4

Zakrytie 73 sezona 1

Zakrytie 73 sezona 3

Zakrytie 73 sezona 2

Фото: Владимир Чирков

Интрига лихо закручивается с первых минут: герой Андрея Сюськина  Билл собравшийся жениться, после мальчишника просыпается в одной постели с очаровательной незнакомкой в исполнении Ксении Зимбель. Девушка оказывается возлюбленной друга Билла Тома,  роль которого колоритно исполняет Никита Воробьев. И начинается настоящая фантасмагория, в которой участвуют,  и, пытаются что-то понять, невеста героя (Анна Антонова), мать невесты (Елена Лагодич), горничная  (Александра Ельцова).

Все завершается благополучно, почти как в русской сказке, каждый находит свою любовь и зрители, которые на протяжении всего действия в прямом смысле слова сотрясались от хохота, в финале прониклись светлыми и нежными чувствами.

Анна Антонова: - Завершение сезона и радостный и грустный праздник. В прошлом году мы не наигрались, а сейчас надеемся, что все восполним в наступающем сезоне.

Спектакль «Шикарная свадьба» набирает обороты,  и недаром выбран для завершения сезона. Роли прописаны по-разному,  и, несмотря на то, что мы играем его уже третий сезон, лично я приняла свою героиню совсем недавно.  Каждый спектакль не похож на  другой, всегда есть к чему стремиться.

И зрителям и артистам в наступающем сезоне я бы пожелала жажды творчества.

Завершилось представление. Под  бурные аплодисменты на сцене появлялись персонажи спектаклей, премьеры которых состоялись в этом сезоне – «Курчатов», «Снежная королева»,  «Старший сын», «Игра в джин», «Ромео и Джульетта».

Zakrytie 73 sezona 6

Zakrytie 73 sezona 5

Zakrytie 73 sezona 9

Состоялась «раздача слонов». Награды вручал директор театра Вячеслав Максимов. Он сделал небольшое отступление, припомнив сложности прошедшего сезона. Поблагодарил под дружные аплодисменты зала художественного руководителя Андрея  Сюськина  за работу практически в режиме полевого штаба в период пандемии. Слова признания и восхищения прозвучали в адрес артистов и сотрудников технических цехов, которые сделали все, чтобы зрители и в этот сложный период могли посещать спектакли и наслаждаться искусством.

Ежегодно, в день завершения сезона лучшие сотрудники  театра получают премию имени Бориса Дружнова.  Лауреатами премии этого года стали: звукорежиссер  Александра Миронова, актер Никита Воробьевзаслуженный артист России Николай Скрябин, артисты Василий Казанцев и Анастасия Борисова.

Zakrytie 73 sezona 11

Zakrytie 73 sezona 12

Zakrytie 73 sezona 14

Zakrytie 73 sezona 13

Зал дружно поддержал овациями художественного руководителя театра Андрея Сюськина, совершившего трогательный жест – полученную им премию он тут же передал любимой жене Яне Сюськиной.

В торжественной обстановке получили премии и лауреаты прошлого сезона. Заслуженный артист России Николай Скрябин, актер Владимир Микулицкий, актриса Анна Антонова, заведующая литературно-драматургической частью театра Яна Колодочка, заведующий производственными цехами Валерий Перов.

Zakrytie 73 sezona 8

Благодарственные письма и цветы получили друзья театра: Михаил Смирнов, журналисты и фотохудожники Светлана Сыромолотова, Наталья КоляноваЕлена Антонинкова, Дина Рябова, Андрей Кашлаков, Оксана Смелова, Владимир Чирков, Михаил Лубнин,  Александр Дербнев,  Владимир Оськин, Светлана Гурина и редакция «Видеоканала».

Zakrytie 73 sezona 15

Zakrytie 73 sezona 16

Zakrytie 73 sezona 18

В завершение директор пригласил зрителей на новый проект – «Летний театр», который будет проходить на территории парка культуры и отдыха с 23 мая по 20 июня.

А теперь слово соучастникам театрального действа – обожаемым зрителям.

Елена: - Прекрасный театр, прекрасные премьеры. К сожалению, посещать спектакли в силу обстоятельств, приходилось не так часто, как хотелось. Надеемся наверстать в будущем сезоне.

Лидия: - В сегодняшнем спектакле для меня стали открытием молодые талантливые актеры, которые с блеском разыграли эту комедию.

Татьяна: - Театр дает нам возможность возвыситься над будничной суетой. Приходишь сюда и отдыхаешь душой. Спасибо и актерам и администрации за созданную здесь атмосферу творчества. Сюда хочется приходить, так что будем встречаться чаще.

Zakrytie 73 sezona 19

Zakrytie 73 sezona 10