«Яма» Никиты Золина участвует в Международном фестивале «Он.Она.Они.»

Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» примет участие в Международном фестивале камерных и моноспектаклей «Он.Она.Они.», который в третий раз пройдёт на базе Екатеринбургского государственного театрального института (ЕГТИ).

С 2 по 5 апреля приглашенные профессиональные театральные коллективы, театральные вузы, колледжи культуры и искусства, театральные отделения (факультеты) творческих вузов России, ближнего и дальнего зарубежья покажут зрителям и членам жюри свои постановки. Фестиваль проводится с целью развития творческих связей, обмена опытом, поиска новых идей и направлений в театральном пространстве профессиональных коллективов и студентов театральных институтов, а также институтов культуры и искусств. Задачей является привлечение зрительского интереса и популяризация спектаклей малых форм и моноспектаклей. Фестиваль проводится на конкурсной основе.

On Ona Oni afisha

2 апреля в 15:00 в Учебном театре ЕГТИ коллектив театра «Наш дом» представит спектакль «Яма» режиссера Никиты Золина. В 2019 году спектакль «Яма» участвовал в Международном фестивале отличных спектаклей «Камерата». По итогам жюри, спектакль «Яма» взял несколько наград. Никита Золин стал лауреатом фестиваля «Камерата-2019» в номинации «Лучшая режиссерская работа». Также, артистки театра «Наш дом» Анна Антонова (роль Тамары) и Алла Зорина (роль Жени) стали победительницами в номинации «Лучшая женская роль». Надеемся и в этот раз на высокие награды!

Yama 2018 10

Спектакль «Яма», фото: Владимир Оськин

«Яма» - одно из самых скандальных произведений Александра Куприна. Вышедшая в 1915 году повесть шокировала общественность. Уж очень открыто, без прикрас, изображалась в ней жизнь публичного дома, его обитательниц и их клиентов. Уважая общественную мораль и предвидя возможные трудности восприятия, Театр адресует постановку исключительно взрослому зрителю, но, тем не менее, вслед за Александром Куприным посвящает этот спектакль-предостережение матерям и юношеству.

Желаем удачи всем участникам фестиваля!