Участвуем в Международном Большом Детском фестивале

Нынешний год диктует всем совершенно новые правила. Ну, а мы, не теряем бодрости духа и радуемся новому опыту. Участвуем в Международном Большом Детском фестивале!

Bolshoi Detskii festival afisha

Спектакль «Мой папа - птиц» Д.Алмонда (превод - О.Варшавер, режиссер-постановщик – В.Печерникова, художник-постановщик – М.Кукушкин) был отобран для участия сразу в нескольких фестивалях. В одном даже успел показаться офлайн, на сцене – в «Ирбитских подмостках», где стал лауреатом сразу в двух номинациях: «Лучшая работа художника» (художник-постановщик Михаил Кукушкин) и «Приз зрительских оваций».

moi papa ptits2

Следом, «Мой папа - птиц» должен был лететь в Москву на фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция – детям». Фестиваль очень важный и значимый. Спектакли, показанные в программе «Артмиграции», получают заслуженное внимание критиков и прессы и нередко становятся номинантами Национальной театральной премии «Золотая Маска». К сожалению, а может быть и к счастью, данный фестиваль перенесли на 2021 год. Место участника остаётся за театром «Наш дом», поэтому мы не унываем, а ещё больше настраиваемся на лучшее.

papa premiera4

И самая главная новость – участие в III Международном Большом Детском фестивале. Фестиваль проходит с 17 октября по 30 ноября. В течение полутора месяцев в рамках фестиваля для детей и подростков будут показаны драматические, кукольные и музыкальные спектакли из России и зарубежья, кино- и анимационные фильмы. В рамках фестиваля проходят дискуссии и питчинги, адресованные зрителям – детям, подросткам и их родителям, а также профессионалам всех видов искусств, создающих проекты для юной аудитории. В этом году из-за ограничений конкурсная программа фестиваля  показана в онлайн формате: около 60 творческих проектов можно увидеть на сайте фестиваля GRANDKIDSFEST.RU и портале КУЛЬТУРА.РФ. Запись спектакля «Мой папа - птиц» будет доступна с 11 ноября с 12:00 (мск.) по 20 ноября 2020 года на указанных сайтах. Показ спектакля организован при поддержке СТД РФ.

papa premiera5

Театр «Наш дом» движется в ритме современной жизни и не упускает момента заявить о себе и своих талантах. Не упустите момент насладиться сказкой «Мой папа - птиц»!