"Мой папа - птиц" награжден двумя номинациями в фестивале "Ирбитские подмостки"

Открыли фестивальную осень участием спектакля "Мой папа - птиц" в театральном смотре – «Ирбитские подмостки»!
    В нынешнем году это - юбилейный фестиваль, который соберал на сцене Ирбитского театра драмы им А.Н. Островского десять ярких коллективов Урала.

И мы с радостью можем поздравить театр «Наш дом»! Спектакль «Мой папа-птиц» Д.Алмонд (перевод О.Варшавер) стал лауреатом сразу в двух номинациях: «Лучшая работа художника» (художник-постановщик Михаил Кукушкин) и «Приз зрительских оваций».

Irbitskie podmostki foto2
    Irbitskie podmostki nagrady
    Как и многие культурные события этого года, X «Ирбитские подмостки» были перенесены. Фестиваль традиционно планировался на июнь, подготовка к нему началась ещё в январе, но затем пришлось проект заморозить. И здорово, что организаторы и власти всё же приняли решение провести мероприятие в 2020-м, а большинство участников нашли возможность приехать в Ирбит в новые даты – с 17 по 21 сентября.
    Irbitskie podmostki foto1

Irbitskie podmostki 5
    Этим фестивалем мы дали старт спектаклю "Мой папа - птиц", ведь вскоре "Папа-птиц" примет участие сразу в двух Московских фестивалях: "Артмиграция - детям" и "Международный большой детский фестиваль".

Ещё раз поздравляем актеров и цеха, по праву заработавшие эти награды. Забрать сразу 2 номинации - это отличный результат. То ли ещё будет!