«Геликон-опера» представила в Озерске концертную программу «Пять звезд»

4 сентября в муниципальном театре драмы и комедии «Наш дом» пятерка великолепных солистов одного из лучших московских театров исполнила любимые публикой всего мира арии и фрагменты из знаменитых опер русских и зарубежных композиторов.

09 04 Gelikon 1

Гастроли Московского музыкального театра «Геликон-опера» организованы в рамках празднования 75-летия отечественной атомной промышленности совместно с Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли» и Росконцертом при участии Госкорпорации «Ростатом».

С 4 по 14 сентября для жителей атомных городов Челябинской и Нижегородской областей выступят солисты «Геликон-оперы»: Майя Барковская, Ольга Спицына, Дмитрий Пономарев, Петр Морозов и Максим Перебейнос. Режиссеры концерта – заслуженная артистка России Екатерина Облезова и Вадим Летунов.

09 04 Gelikon 2

Озерск стал одной из первых площадок, где зажглись московские звезды. Они исполнили более 20 классических произведений, программа включала, в том числе, арии из опер: Дж. Россини «Севильский цирюльник», Дж. Пуччини «Джанни Скикки», Ж. Бизе «Кармен», Дж. Верди «Риголетто» и «Травиата», П.И. Чайковского «Иоланта», а также городские романсы и русские народные песни.

09 04 Gelikon 3

Гала-концерт «Пять звезд» в исполнении солистов «Геликон-оперы» подарил озерской публике незабываемые впечатления, чудесное настроение и огромный заряд позитивных эмоций.

09 04 Gelikon 4

Справочно:

«Геликон-опера» – один из самых посещаемых театров Москвы, расположен в историческом здании на Большой Никитской улице, недалеко от Кремля. За сезон «Геликон» показывает московской публике и гостям столицы более 300 спектаклей, а в репертуаре театра – свыше 75 уникальных постановок.

Фото Льва Кириллова.

Информация с сайта http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/44201/