Птица высокого полета

Спектакль «Мой папа - птиц» Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» примет участие в III Международном Большом Детском фестивале в Москве

Bolshoi Detskii festival afisha

Международный Большой Детский фестиваль начнет свою работу 17 октября в Москве и завершится 13 ноября в Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума. Уже в третий раз фестиваль представит на своих площадках разнообразие форматов и жанров искусства, адресованного детям, познакомит зрителей с коллективами из разных уголков страны. В этом году существенно увеличились количество и география театров-участников фестиваля: из 365 заявок экспертный совет отобрал 44 спектакля из 26 городов. В число участников входит Озерский театр драмы и комедии «Наш дом», который представит жюри фестиваля сказку «Мой папа - птиц» Д.Алмонда.

papa premiera5

Премьера спектакля состоялась в декабре 2019г. Над созданием спектакля трудилась московская команда постановщиков: режиссер Виктория Печерникова и художник Михаил Кукушкин. История девочки Лиззи и её папы, девочки-птички и папы-птица. Спектакль о преодолении большого пути для того, чтобы повзрослеть, принять друг друга и найти волшебство в обыденности. В постановке задействованы: з.а.РФ Вохобжон Азимов, з.а.РФ Николай Скрябин, Александра Ельцова, Анастасия Борисова, Алла Зорина, Ксения Зимбель, Анна Антонова, Юлия Гусева, Владимир Микулицкий.

moi papa ptits1

Напомним, что спектакль «Мой папа - птиц» примет участие в Фестивале молодой режиссуры  «Артмиграция – детям», который также состоится в Москве. В мае этого года экспертное жюри выбрало для участия всего 8 участников со всех уголков России. Проект фокусирует свое внимание на спектаклях, поставленных молодыми режиссерами для детей и подростков. Благодаря фестивалю его зрители получают возможность увидеть спектакли со всей России и в очередной раз убедиться, что в регионах страны идет яркая театральная жизнь.

moi papa ptits2

Мы надеемся только на лучшее, и у театра «Наш дом» получится всё запланированное. Помимо репетиций двух несостоявшихся весенних премьер «Старший сын» А.Вампилова и «Игра в Джин» Д.Л.Кобурн, был создан спектакль «Курчатов» К.Скворцова, который 26 сентября откроет 73-й театральный сезон. Начались репетиции сказки «Снежная королева», которая порадует детвору в декабре. Также, в ноябре театр «Наш дом»  примет участие в Межрегиональной программе «Большие гастроли» и представит свой репертуар в Драматическом театре г.Иваново, в то время как на Озерской сцене пройдут спектакли Ивановского драмтеатра.

На ближайшие полгода театральная жизнь расписана по минутам, это может только порадовать. Будем соблюдать все рекомендации и меры безопасности, тем самым улучшая эпидемиологическую обстановку в городе, не лишая зрителей удовольствия от посещения театра.