Путешествие в страну OZ

В то время, как улицы города Озёрска превращались в белое царство льда и снега, в театре «Наш дом» волшебным образом вырос город изумрудного цвета.

Грандиозное театрально-танцевальное шоу  «Страна ОZ»  по  многочисленным просьбам зрителей, с изменениями и нововведениями, решили повторить его создатели.  Главный   участник - арт-школа «S`ТАНЦиЯ 74», которой  руководит Светлана Худякова.  Показ шоу был посвящен дню рождения этого молодого  креативного коллектива. Ребята из арт-школы и полный зрительный зал показали, что их шоу может быть интересно людям самого разного возраста – в театр  пришли  и дети от трех лет, и молодежь, и пожилые дамы.

Рассказ о приключениях унесенной ветром девочки Дороти и  ее друзей  в исполнении  актеров театра «Наш дом»  был  феерично раскрашен  выступлениями танцоров  арт-школы "S`ТАНЦиЯ 74",  слэклайнеров, джамперов, трейсеров, иллюзиониста из Екатеринбурга Ильи  Ильина и других гостей из разных городов. Специально для шоу  команда «Fire sage» показала завораживающее световое шоу, которого не было в апрельском показе.

В антракте зрителям скучать не пришлось. В фойе театра  действо продолжилось: удивительный Восток в  номере школы боевых искусств «Золотой дракон» и театра-студии «Амидея», песни в исполнении воспитанниц арт-школы «S`ТАНЦиЯ 74». С одной из юных дарований Софьей мы поговорили перед ее выступлением: «Я занимаюсь в школе два года. Мне очень нравится и петь, и танцевать!»

11 01 stranaoz 36Евгений Юрьевич Щербаков, Глава администрации Озерского городского округа, пришел на шоу с дочерью,  в антракте эмоций не скрывал: «Смотрю «Страну ОZ» впервые. Замечательное шоу, и для детей, и для взрослых. Дети-участники понимают, что они - часть большого мира. Здорово, что участвуют гости из других городов. И сама постановка очень интересная, заставляет задуматься». На вопрос, что бы попросил Евгений Юрьевич у Великого и Ужасного,  глава администрации  ответил: «Мне ничего не надо, а вот для всех я бы попросил, чтобы у каждого ребенка было настоящее счастливое детство. Детям важно внимание взрослых».

Автор этого удивительного проекта - руководитель арт-школы "S`ТАНЦиЯ 74" Светлана Худякова, она же вместе  с Ириной Ширвановой выступила идейным вдохновителем. За режиссуру взялся Андрей Сюськин, координировал процесс Владимир Кулик. Хореографы – Светлана Худякова, Елена Ардашева и Владислав Фаррахов.

Н. Колянова, А. Лёшкин