Спектакль не для слабонервных

«Аэропорт заминирован. Все рейсы отменены на неопределённый срок». С этой абсурдной, но привычной в наши дни ситуации начинается спектакль «Терроризм», премьера которого состоялась 6 мая в малом зале театра «Наш дом». И дальше все продолжается  не менее абсурдно и парадоксально: любовники, терроризирующие друг друга, офис, где повесилась одна из сотрудниц, бабульки во дворе, обсуждающие, как отравить зятя…

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

«Терроризм» – спектакль-шок для взрослых и не для слабонервных.  Действительно, он довольно ощутимо бьет по нервам. Братья Пресняковы, по пьесе которых режиссер Никита Золин поставил спектакль, написали гениальную пьесу. И модное сейчас слово в названии касается не только политиков, но и обычных людей.  Спектакль  о том, что делают друг с другом нормальные, хорошие люди - такие же, как и мы с вами.

На протяжении всего действа в тебе как будто заводят пружину, которая немного ослабляется в откровенно смешных сценах. Но смех этот тоже нервный. Почему-то после просмотра  появляется желание помочь кому-то. И в голове возникает призыв: люди,  не позволяйте вашему «внутреннему террористу» распоясаться, будьте человечнее и добрее!

Автор текста - Н. Колянова, Фоторепортаж - А. Лешкин