На фестивале «CHELоВЕК ТЕАТРА» озерчанам сделали предложение

Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» пригласили приехать на фестиваль в Германию со спектаклем «Предложение», который был показан сегодня, 3 марта, в Челябинске на фестивале «CHELоВЕК ТЕАТРА». Приглашение поступило от художественного руководителя фестиваля в Ганновере, театрального критика Нины Мазур.

Нина Мазур высоко оценила постановку озерчан. Она отметила, что спектакль поставлен на европейском уровне, и наверняка будет хорошо воспринят зрителями в Германии. Музыкальный спектакль по рассказу Чехова «Предложение» поставили и сыграли участники знаменитого актерского трио «Трое» - Вохобжон Азимов, Андрей Иодловский, Юлия Гусева.

- Посмотрев в вашу программку, я сразу почувствовала, что фестиваль завершится настоящим театральным праздником. Вы создали замечательный спектакль. У меня было чувство, что это комическая опера 18-го века. В спектакле есть элементы старого театра, который еще не был обременен социальными проблемами. Когда он только начинался, мне кажется, он был такой, каким вы его показали. У вас прекрасные голоса, замечательное создание характеров. Я считаю, что это блистательное развитие театрального искусства, которое прочно забыто, а вы поняли, как оно востребовано, - сказала о спектакле «Нашего дома» театральный критик Капитолина Кокшенёва.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

Как подчеркнула Нина Мазур, в легком музыкальном спектакле актеры ни разу не скатились в сторону пошлости, что нередко случается в подобном жанре. Она также отметила, что Вохобжон Азимов, Андрей Иодловский и Юлия Гусева – универсальные актеры, обладающие вокалом оперного уровня и драматическим мастерством.

Фестиваль в Ганновере ежегодно проходит в марте, его программа составляется за девять месяцев до начала. На ближайший фестиваль озерчане уже попасть не смогут, поэтому предложение Нины Мазур привезти «Предложение» может быть реализовано весной 2017 года. Руководство театра и актеры с благодарностью приняли это приглашение, и будут готовиться к зарубежным гастролям.

Фото Александр Сенаторов