Осторожно, двери закрываются!

Девять месяцев длится театральный сезон. Каждый новый спектакль – рождение чуда. Муки творчества. Боль и радость. Как примет зритель? Театр небольшого города – он же для всех. Значит, нужны разные спектакли: традиционные и экспериментальные, музыкальные и пластические, для детей и для молодежи. А есть еще и зритель в окрестных городах, который тоже рад встрече с артистами из Озерска!

05 07 zakrutieТак и живем. Вызовы помощника режиссера по внутренней трансляции сливаются в сознании с объявлением-просьбой выключить сотовые телефоны. Репетиции, спектакли, премьеры, фестивали «Ночь в театре» и «Пять вечеров», выезда, экскурсии, деловито снующие повсюду, как юркие молекулы, воспитанники Студии театра и кино. События долгожданные и совсем неожиданные, сменяют друг друга со стремительностью вагонов скоростного экспресса.

То, что видит зритель – лишь вершина огромного айсберга. А что происходит за кулисами? Живет и дышит, бурлит и клокочет все пространство «Нашего дома». В каждом его уголке, каждую минуту что-то рождается. Если театр – огромный мир, то театральный сезон – это маленькая жизнь, которую мы проживаем вместе с вами, дорогие наши зрители. И… зачем рассказывать? Проще все это показать – так, как мы умеем. Театральными средствами. С иронией, юмором, любовью к своему делу и зрителю.

Итак, до заключительного праздника уходящего театрального сезона – 16 мая, 18:30 – остаются считанные дни. Следующая станция – 68-й театральный сезон, который начнется с двух премьер – и каких! Приезжает режиссер из Санкт-Петербурга – начинается работа над гоголевским «Портретом». А в театральных мастерских уже началось строительство … «Летучего корабля», который поставит для детей режиссер из далекого сибирского города Мариинска. И … все начнется сначала, но это будет уже совсем история. До встречи в театре!