Успешная премьера!

Говорят, что минутная овация зрительного зала продлевает артисту жизнь на день. В этот момент на сцене он впадает в некое блаженное состояние, во время которого могут уйти разные недуги. Трио «Трое», согласно этой гипотезе, должно жить вечно – благодарные зрители просто искупали артистов в аплодисментах!

20 марта состоялась премьера спектакля «Предложение». В малом зале «Нашего дома» Заслуженный артист России Владимир Азимов, Андрей Иодловский и Юлия Гусева подарили зрителям музыкальный спектакль. И вновь удивили публику, представив нечто непостижимое – водевиль «Предложение» по одноименной пьесе Антона Павловича Чехова (музыка Сергея Никитина, либретто Дмитрия Сухарева). Оформил спектакль Виктор Наумчак. Запись музыки и, частично, аранжировка была возложена на озерского музыканта Юрия Арыкова. Педагог по вокалу – Татьяна Чехова.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

А. П. Чехов был поистине гениальным драматургом не только больших пьес, но и малых форм, водевилей. В одном из своих писем он говорил: "Из меня водевильные сюжеты прут как нефть из бакинских недр". А Сергей Никитин, известный наш российский бард, вдохновившись пьесой, в конце 80-х дерзнул заявить о себе как о композиторе оперном. И придумал такое понятие, как «бард-опера». Озерскому трио «Трое» сюжет пришелся впору по всем статьям. Пересказывать сюжет музыкального спектакля нет смысла. Нужно просто прийти и на одном дыхании посмотреть, как Вохобжон Азимов вдохновенно пытается выдать замуж «дочь», как Юлия Гусева страстно спорит с Андреем Иодловским, как Андрей проникновенно жалуется – «а холостяцкое житье – оно кромешно…» Наблюдать за «ариями на граблях» - истинное удовольствие!

Приближается День театра, в праздник и виновнику торжества принято дарить подарки, но театр «Наш дом» его и актеры щедры, великодушны и талантливы настолько, что сами дарят городу легкие и изящные спектакля.

Отзыв постоянного зрителя театра Натальи Коляновой. Источник публикации - ozersk74.ru