«Театрариум» приглашает!

Такое событие будет жаль пропустить – слишком уж редки открытые показы студии «Театрариум», всего два раза в год. Руководитель студии Сергей Ахлюстин очень строг, каждый выход на публику своих юных подопечных расценивает как экзамен, а потому подготовка к открытому показу – дело крайне ответственное. И результат, как правило, себя всегда оправдывает.

24 мая, суббота 18:00

Екатерина Васильева

«Однажды мы все будем счастливы» Показ театральной студии

Если раньше студия больше обращалась к малым жанрам (пародии на звезд эстрады, рассказы Даниила Хармса), то на этот раз «Театрариум» взял в работу пусть небольшую, но все же пьесу. И даже более того, предстоящий показ – моноспектакль, жанр достаточно редкий даже для профессионального театра, а тут театральная студия. Так что смелости юных воспитанников «Нашего дома» можно только позавидовать.

Ксении Красовской, конечно, не без поддержки остальных студийцев, предстоит исполнить очень непростую роль школьницы, бьющейся в тенетах собственных обид, комплексов, страхов. Вся она, такая нелепая и разломанная, как потерявшийся ребенок, мучительно пытается найти оправдание своим мыслям и поступкам. И… как же она при этом похожа на любого из своих сверстников, какими бы благополучными они не казались.

Ксения Красовская, можно сказать, уже «ветеран Театрариума». Занимается в студии с момента ее создания. Если вы хоть раз попадали на Открытые показы студии, то не могли не обратить внимания на эту красивую, стройную и очень артистичную девушку. Предстоящий спектакль – ответственный экзамен не только для всей театральной студии и ее бессменного Мастера, но и для самой Ксении, которая, как известно, уже определилась в выборе профессии, окончательно решив, что будет актрисой.