г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30

mainbКрасная шапочка
    По мотивам сказки Шарля Перро
    Для самых маленьких (3+)

Съесть или не съесть - вот в чем вопрос

О спектакле
    Бывают на свете сказки, которые все знают наизусть, но они никогда не надоедают и не устаревают. В этом спектакле знакомая история обретает необычные черты и сюжетные повороты, а шустрая девочка в красной шапочке – новых друзей.

История сказки
    Средневековые варианты «Красной шапочки» по остроте сюжета могли бы поспорить с современными триллерами. Волк убивал старушку, готовил из нее кушанье и угощал этим ничего не подозревающую Красную шапочку. Девочку пыталась предупредить об опасности бабушкина кошка, но волк убивал несчастное животное ударом башмака. В некоторых версиях Волк съедал еще и полдеревни впридачу, но есть и варианты счастливого конца, когда Красная Шапочка спасается хитростью, заманивая Волка в яму с кипящей смолой.

Отзыв
    Нам очень понравился спектакль. Пришли в «Наш Дом» первый раз... думаю станем вашими постоянными зрителями.

Автор инсценировки, режиссер и художник – Ирина Костерина
    Музыкальное оформление – Дмитрий Чистухин

Действующие лица и исполнители:
    Красная Шапочка – Ирина Костерина
    Волк – Юрий Костерин
    Мама – Светлана Микулицкая
    Бабушка - Светлана Медведева
    Медведь – Владимир Микулицкий
    Заяц – Андрей Семенов
    1-й охотник – Владимир Микулицкий
    2-й охотник – Андрей Семенов

Кукол изготовили: Ирина Костерина, Юрий Костерин, Светлана Медведева, Светлана Микулицкая, Владимир Микулицкий, Андрей Семенов.

Спектакль ведут Полина Коваленко, Александр Егоров.
    Премьера состоялась 8 сентября 2009 года
    Продолжительность спектакля 45 минут, малый зал