Версия для слабовидящих

    "Мозг – мой второй любимый орган". Вуди Аллен

    12 17 vuddi2

    "Это очень приятно, когда днем твоя жена —
    интеллигентная женщина и хорошая мать,
    а по ночам — разнузданная извращенка"
    Вуди Аллен. Риверсайд драйв

          В ближайший четвертый четверг – 24 декабря в 19:00 – участников DramaClub ждет встреча с пьесой мировой знаменитости, кино- и театрального режиссера, актера, драматурга, мастера авторского кино, четырехкратного обладателя премии «Оскар» - Вуди Аллена!12 17 vuddi      Есть ли в мире человек, которому не знакомо это имя? Вряд ли. "Манхэттен", "Энни Холл", "Бродвей Дэнни Роуз", "Мужья и жёны" – мировые бестселлеры. Создатель нового жанра «интеллектуальной комедии», Вуди Аллен представляет собой образец авторского кино для всех. Его пьесы, фильмы, сценарии и театральные постановки с молниеносной быстротой расходятся по всему миру. Голливудские актеры почитают за честь сняться в его фильмах. Награды престижных фестивалей сыплются на него как из рога изобилия, тогда как сам режиссер на церемонии вручения «Оскара» так ни разу и не появился, а все свои четыре статуэтки отослал родителям.      12 17 vuddi1Итак, очередную встречу DramaClub готовит Заслуженный артист России Николай Скрябин. Вместе со своими партнерами Викторией Кривдиной и Заслуженным артистом России Вячеславом Лясецким  прочитает он «Риверсайд драйв» – одну из лучших пьес несравненного «Рыжего» (одно из прозвищ Вуди Аллена). Здесь сошлись все лучшие черты его драматургии: искрометные диалоги, лихие повороты сюжета, игривая фривольность и живой юмор, соединяющие в один изысканный коктейль остроумную комедию и психологическую драму.      Для непосвященных: DramaClub – новый проект театра драмы и комедии «Наш дом». Раз в месяц каждый четвертый четверг театр представляет вниманию публики новую историю, не ограниченную никакими рамками. Это может быть читка пьесы, эскиз спектакля, мини-спектакль, с интерактивом или без него – форма подачи зависит от пьесы, фантазии режиссера, выбора театральной площадки и пр. Театра в привычном его понимании здесь нет почти совсем. Актер ничем не прикрыт и полностью свободен. Исполнители выходят на публику с текстами в руках, почти полном отсутствии «подручных средств». И это новое, непривычное существование вдруг рождает глубокие смыслы, актеры предстают в новом качестве. А после – обсуждения.

    Отзывы о «Риверсайд драйв» с просторов интернета:
    "Аллен - мастер диалога, спонтанно развивающегося разговора. Он остроумен, ироничен. С легкостью жонглирует словесными перепалками, играет словами. И диалог у него при всей его спонтанности функционален. Он вскрывает то, что человек таит про себя."

    "Аллен, как всегда, соединил смешное и грустное, перемешал трагедию с комедией."

    " Эти тексты интересно читать, вспоминая стилистику фильмов автора. Только в театре Аллен концентрирует события, умещая полноценную интригу в 30-минутное представление."

    Добавить отзыв

    Информация

    Муниципальное бюджетное учреждение культуры Озерский театр драмы и комедии "НАШ ДОМ" (МБУК ОТДиК "Наш дом"). Учредитель - Администрация Озерского городского округа. Дата основания театра: 1948г.

     456784, г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30

    Заказ билетов по тел. 2 - 56 - 15,  2 - 68 - 08

    Заказать билеты можно с 10 до 19 часов, кроме понедельника и вторника

    Противодействие коррупции 

    max
    © 2012-2026 Озерский Театр драмы и комедии "Наш дом"
    Яндекс.Метрика

    Моб. меню