«Наш дом» на фестивале «Сцена-2019»

С 23 мая по 10 июня юные зрители увидят спектакли по мотивам любимых произведений и станут частью прекрасного искусства – театра.stsena1

Юбилейный фестиваль поменял свой формат! В этом году он проходит в два этапа: сначала спектакли будут показаны на собственной площадке театра (в городах Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Озерск, Верхний Уфалей), а затем театр отправится на выезд в один из городов области – где также порадует зрителей своими постановками.

Одним из первых конкурсантов фестиваля "Сцена-2019" стал Озерский драмтеатр. 24 мая «Наш дом» представил театрализованное представление «Пасхальные дни» на рассмотрение жюри. В этом году организаторы включили в состав жюри не только экспертов, но и воспитанников театральных студий Челябинска. Пять школьников наравне со взрослыми отсмотрели 14 спектаклей и поделились своим мнением.

stsena11

Основная цель фестиваля состоит в развитии и популяризации современного театрального искусства в Челябинской области, сохранении единого театрального пространства, удовлетворении эстетических потребностей населения региона.  И в этом году он станет настоящим подарком юным зрителям ко Дню Защиты детей. В дни фестиваля спектакли смогут посмотреть более 10 000 детей. Часть билетов, благодаря спонсорской поддержке,   подарена детям г. Челябинска и области  в качестве поощрения за успехи в учебе, творчестве и спорте.

Учредителями и организаторами смотра-конкурса являются Правительство Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, Челябинское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» и Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области.

В рамках фестиваля традиционно прошли творческие встречи и мастер-классы для артистов и зрительской аудитории. Театр «Наш дом» принял участие в мастер-классах по теме «Театр для самых маленьких: приемы и технологии», мастер-класс по сценической речи, обзор-презентация по теме: «Инклюзия. Театр равных возможностей». Все мероприятия проводили именитые профессионалы из Москвы. Были получены новые знания колоссальный опыт.

stsena5

stsena8

Официальная церемония закрытия фестиваля «Сцена-2019» состоялась 1 июня в Челябинском молодежном театре. Мероприятие поразило зрителей своей яркостью и необычной подачей.  Специальный приз «За работу с детьми и приобщение их к отечественной культуре» получил з.а.РФ Вохобжон Азимов. Театр «Наш дом» гордится своими талантами!

stsena4

stsena9

stsena2

stsena3

stsena6

stsena7

На этом фестиваль не заканчивается: до 10 июня состоится ещё несколько показов в рамках внеконкурсной гастрольной программы. 6 июня Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» порадует Челябинских зрителей театрализованным представлением «Пасхальные дни»!