Пьеса "Сборная СССР" вошла в сборник "Первые"!

С 10 по 13 декабря в Москве проходил Конгресс лидеров культуры атомных городов под титулом «Наступившее будущее. Актуальные подходы к управлению процессами». Конгресс собрал более 150 руководителей учреждений культуры городов присутствия атомной отрасли со всех уголков страны, среди которых был и директор Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» Вячеслав Максимов.

12 21 PERVYE kniga

12 21 PERVYE vrychenie

Вернулся Вячеслав Александрович с хорошими новостями и не с пустыми руками. На Конгрессе был вручен сборник «Первые», в который вошли три лучших пьесы о создании атомных городов. Среди них пьеса «Сборная СССР» - материал, собранный нашим актером, режиссером и, теперь уже, драматургом Никитой Золиным. Пьеса вошла в тройку сильнейших из 27 театров. В торжественной обстановке, в стенах родного театра, первый экземпляр был передан автору.

12 21 PERVYE zolin rospis

12 21 PERVYE zolin kniga

12 21 PERVYE rospis

Никита оставил свою подпись на странице издания для первого читателя на долгую память. Создание такой пьесы – это важный шаг, вход в историю! «Это литературное наследие, которое будет изучать будущее поколение жителей закрытых городов» - отметила Елена Анатольевна Колыхалова, креативный продюсер «Территории культуры Росатома». Люди будут воспринимать целую эпоху через воспоминания, оставленные на страницах этой книги, кропотливо записанных и художественно изложенных талантливым режиссером Никитой Золиным.