Стартовал Год театра в России!

В соответствии с указом президента Владимира Путина, 2019 год объявлен Годом театра в России. Вчера, 13 декабря, в Челябинском театре оперы и балета им. М.И. Глинки состоялась торжественная церемония открытия Года театра. На нее были приглашены представители театральных коллективов со всей Челябинской области, в том числе коллектив Озерского театра драмы и комедии «Наш дом».

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA teatr

Вечер подарил гостям массу положительных впечатлений. В фойе второго этажа состоялось открытие масштабной фотовыставки. Авторский проект Анжелы Шефер и Сергея Александрова, названный «Бифуркация чувств», представил вниманию снимки челябинских актеров, хореографов, режиссеров и других деятелей театрального искусства.

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA foye

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA fotogalereya

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA fotogalereya1

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA fotogalereya2

В фойе третьего этажа театра оперы и балета разместилась выставка театрального костюма. Губернатор Челябинской области лично разрезал бархатный покров и открыл галерею с  костюмами со спектаклей разных лет, которые шли на челябинской сцене.

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA kostymi

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA kostymi1

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA kostymi2

В торжественной церемонии принял участие глава Челябинской области Борис Дубровский, воспитанники детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна. На экране показали фильм, специально снятый к году театра, в котором рассказали об истории и людях, которые внесли значительный вклад  в развитие театров на Южном Урале.

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA dybrovsrii

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA xor

После торжественной части зрителю представили одну из известнейших итальянских опер «Паяцы» Руджеро Леонкавалло. Опера в двух действиях в постановке режиссёра из Ростова-на-Дону Павла Сорокина. Премьера «Паяцы» состоялась совсем недавно, 13 октября 2018г.

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA programmka

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA spektakl

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA spektakl1

По приглашению Григория Владимировича Цукермана, первого заместителя Министра культуры Челябинской области, коллектив Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» посетил данное мероприятие. Группа получила огромный заряд новых сил и хорошего настроения.  Был отличный повод для творческих людей собраться и провести хороший вечер вместе!

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA kollektiv

12 14 OTKRYTIE GODA TEATRA gyseva i shevchenko