«Снежность» на сцене театра «Наш дом»

В стенах Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» состоялся XVI благотворительный детский театральный фестиваль «Снежность». В понедельник, 10 декабря сотни юных зрителей пришли посмотреть спектакль «Кошкин дом». Артисты выступили 2 раза, чтобы все желающие смогли поприсутствовать на представлении.

12 11 SNEJNOST artisty

Опера «Кошкин дом» поразила своей яркостью и позитивом. Талантливые артисты от 5 до 17 лет из школы вокального искусства, созданной при Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки, с лёгкостью совмещали вокал и танцевальные номера. В конце мероприятия все гости получили сладкие подарки. Маленькие зрители ещё долго делились друг с другом впечатлениями, а некоторых спектакль побудил заняться музыкой или танцами.

12 11 SNEJNOST artisty kykli

12 11 SNEJNOST artisty1

12 11 SNEJNOST artisty pojar

Детский театральный фестиваль «Снежность» — масштабный благотворительный проект Группы ЧТПЗ. Проводится с 2003 года на Урале и в Поволжье при поддержке Правительства Челябинской области, Правительства Свердловской области, Правительства Республики Татарстан. С 2015 года «Снежность» проходит под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. Цель данного фестиваля - приобщение подрастающего поколения к высокому миру искусства и содействие возрождению культурных и духовных ценностей.

12 11 SNEJNOST scherbakov

12 11 SNEJNOST shary

12 11 SNEJNOST bashnya

«Каждый год «Снежность» становится долгожданным событием для нескольких тысяч юных зрителей — спектакли помогают воспитать в детях доброту, отзывчивость, трудолюбие. Мы благодарим всех сопричастных за поддержку фестиваля. Уверены, что он подарит позитивные эмоции и яркие воспоминания!» - Андрей Ильич Комаров, организатор, Председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ».

12 11 SNEJNOST komarov

12 11 SNEJNOST zal

Для Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» и города в частности это большая гордость -  являться частью фестиваля «Снежность». Благодарим организаторов и участников фестиваля, и ждём новых встреч!

12 11 SNEJNOST deti1

12 11 SNEJNOST deti