Фестиваль «Дорога к храму» в театре "Наш дом"

В ночь на 14 октября в Храме Покрова Пресвятой Богородицы состоится праздничное Богослужение. В рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым, в Озерске состоится фестиваль искусств «Дорога к храму». Мероприятия посвящены православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Подарком для жителей Озерска станет концертное исполнение хоровой симфонии «Колокола» Сергея Рахманинова, которую сам композитор назвал «поэмой для солистов, хора и симфонического оркестра».

Это произведение в исполнении музыкантов Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки можно будет прослушать в Театре драмы «Наш дом» в 16-00. Гостями творческого вечера станут учащиеся школ, участники благотворительной программы «Росток», работники социальной сферы и ветераны. Кроме того, в рамках фестиваля в Озерске откроется выставка художественных работ школьников «Я рисую красоту».

– Фестиваль «Дорога к храму», посвященный празднованию Покрова Пресвятой Богородицы, становится традиционным. Он проводится благодаря сотрудничеству администрации города, Группы ЧТПЗ и прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы в рамках благотворительной программы «Росток». Убежден, что фестиваль будет символом веры и единения для всех жителей Озерска, даст молодому поколению возможность эмоционального познания окружающего мира и основ нравственности, – комментирует акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

10 13 doroga k hramu

Храм Покрова Пресвятой Богородицы построен в 2012 году при активном участии Группы ЧТПЗ. За это время он стал центром духовной, культурной и общественной жизни Озерска. С 2017 года совместно с приходом Храма Группа ЧТПЗ реализует благотворительную программу «Росток», направленную на нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.