Юбилей спектакля

В рамках юбилейного театрального сезона мы начинаем рубрику «Спектакли театра». 25 октября 1997 года состоялась премьера спектакля «Персидская сирень» по пьесе Николая Коляды. Режиссер-постановщик — Заслуженный деятель искусств Казахстана Николай Воложанин. 12.10 new 02

...Минимум декораций - стена из почтовых ящиков, старая скамья и столик. Но в этом мирке происходит зарождение прекрасного чувства взаимной симпатии. Немолодые герои, с болячками, проблемами. Но они нам показывают, как можно найти доступ к сердцу другого человека. Елена Шибакина и Николай Скрябин играют эту вечную историю «двух одиночеств» очень трогательно и пронзительно... Казалось бы – 21 век, новые технологии, интернет, а тема человеческого одиночества и желания любить актуальна до сих пор...

16 сентября свой юбилей отпраздновала Заслуженная артистка России Елена Шибакина. Работы Елены Викторовны отличаются глубиной психологической разработки, художественной отточенностью. Богатая актерская природа и интуиция позволяют ей легко и свободно чувствовать себя в любых жанрах. Умение держать зал на протяжении всего действия демонстрирует Елена Шибакина в камерном спектакле «Персидская сирень» Н.Коляды, в образе ее героини трагедия и фарс существуют слитно и неразрывно,как в самой жизни.

Показ спектакля — юбиляра состоится 15 октября в 18.30. После спетакля всех зрителей ждет сюрприз.