Сотни маленьких первоуральцев в очередной раз собрал фестиваль "Снежность"

Сказка для самых маленьких участников фестиваля началась в малом зале ДК ПНТЗ. Озерские кукольники привезли один из самых лучших своих детских спектаклей - «Про хитрую Лисичку».

Сказка с куклами-марионетками и задорными русскими народными мелодиями завораживает маленьких зрителей. Такой подарок детям новотрубников организуют ежегодно по инициативе акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Фёдорова.

Озерский театр кукол впервые принимает участие в многолетнем фестивале. Позднее, актеры признались, - мечтали об этом давно. Надеются, что их представления добавили искрометности и игривости традиционной "Снежности" и удивили первоуральских ребят своим творчеством.

Тем временем в большом зале ДК - спектакль "12 месяцев", играют артисты Озерского театра драмы и кино. Новогодняя сказка о добрых волшебниках позволяет окунуться в дружелюбную атмосферу и поверить в чудеса не только детям, но и взрослым.

Для этих актеров выступление в рамках фестиваля "Снежность" далеко не первое. А для коренного первоуральца Андрея Сюськина, который исполняет роль Апреля, приезжать в родной город особо волнительно.

Масштабный благотворительный проект группы ЧТПЗ - детский фестиваль «Снежность» в этом году собрал более трех тысяч детей Первоуральска. В этот раз тематика не только театральная, но и музыкальная. Зрители новинку оценили.

Театральным труппам в память об участии в благотворительном фестивале "Снежность" вручили благодарственные грамоты и символ фестиваля "Снегуренка". А ребятам после представлений подарили традиционные сладкие призы.