Озерский театр драмы отправляется на Международный фестиваль!

02 03 chelovek 00Театр драмы и комедии «Наш дом» примет участие Международном театральном фестивале-лаборатории малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» со спектаклем «Предложение». Организован фестиваль Челябинским Новым художественным театром и за четыре года успел зарекомендовать себя как одно из самых интересных и значимых театральных событий региона.        Появление в афише «CHELоВЕКА ТЕАТРА» именно этого спектакля закономерно. Постановка,  созданная тремя артистами и, главным образом, на актерских работах построенная, отлично вписывается в главную концепцию фестиваля. «Идея наша проста и актуальна: показать те спектакли, где режиссерский замысел реализован, прежде всего, через актера. (…) Собрать тех, с кем возможен серьезный разговор о методах, инструментарии и прочих составляющих театрального дела. Разговор сквозь призму взгляда на актера как главного носителя режиссерского замысла и 02 03 chelovek 01содержания спектакля», – говорит художественный руководитель фестиваля Евгений Гельфонд.      Для создателей «Предложения» Юлии Гусевой, Андрея Иодловского и Вохобжона Азимова, составляющих Актерское Трио «Трое», участие в этом фестивале – большая радость. Совсем скоро спектаклю исполняется год (премьера 20 марта 2015 года), а в Челябинске пройдет юбилейный, десятый показ. В Озерске их детище пользуется заслуженной любовью и популярностью. Выезд на другие рубежи, а тем более участие в фестивале – всегда проверка на прочность, возможность почувствовать себя частью общего театрального пространства.   02 03 chelovek 02   Уникальная атмосфера – фирменный знак «CHELоВЕКА ТЕАТРА»: «Фестиваль создан людьми театра для людей театра, причем «люди театра» – это не только актеры, режиссеры и другие практики театральной работы, но и критики и сами зрители. Потому что только в совокупности всех составляющих живет театр, и каждый, кто оказывается вовлеченным в его орбиту, становится человеком театра» (http://www.nht74.ru/chelovek-teatra.html).      Фестиваль состоится в Челябинске с 26 февраля по 3 марта. Насыщенная программа включает в себя 14 спектаклей из трех стран и 13 городов, но озерского «Предложения» челябинским театралам придется подождать. Его покажут в последний день – 3 марта. По замыслу организаторов праздничный, полный юмора и света музыкальный спектакль театра драмы и комедии «Наш дом» станет прекрасным завершающим аккордом фестиваля. Пожелаем нашим артистам удачи и вдохновения!

P.S. Ближайший, предфестивальный показ спектакля «Предложение» состоится – 7 февраля в 18:30. Не пропустите!