Димитроград получил прививку МакДонахом

11 12 speshkov    ВЛАДИМИР СПЕШКОВ, театральный критик, член жюри фестиваля "Театральный АтомГрад" о спектакле "Лейтенант с острова Инишмор" Озерского театра драмы:

Немного жаль, что на димитровградском фестивале "Театральный АтомГрад" не случилось сегодня настоящего скандала. Вообще-то все предпосылки были. Это я о спектакле "Лейтенант с острова Инишмор" театра "Наш дом" из Озерска (режиссер - Никита Золин). И солидная публика разбегалась так, что члены жюри начали думать, что к финалу в зале останемся только мы, и кто-то из зрителей начинал полемику с актерами по ходу действия. Но все-таки ужасная черная комедия Мартина МакДонаха (в переводе Павла Руднева) в первой половине спектакля казалась недостаточно ужасной и черной, актеры никак не могли нащупать верный тон и немного потерялись в большом зале. Но к сцене расчленения трупов действие, что называется, покатило, зал застонал от ужаса и хохота, а молодая публика почувствовала себя не в театре, а на рок-концерте. Димитровград получил прививку МакДонахом, и это настоящее фестивальное событие.